berhubungan badan saat hamil trimester 1

bun kalo suami ngajak berhubungan badan saat usia kandungan msh Trimester 1 boleh ngga ,kata bidan sih dikurangi hubungan badannya cmn suami suka pngn tp ga sering ,jd ngerasa gmn gtu kira2 aman ngga ya bun ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

TM 1 kandungan memang masi lemah n rawan keguguran bund... sebaikny memang dikurangin. kalau HB bole ja, asalkan pelan2 dan spermanya dikeluarkan diluar. tp kalau slama hamil prnah mengalami ngeflek atau prdarahan, lebih baik jngan HB dlu bund, kandungan ada yg kuat ada jg yg lemah

Aku dulu gitu bun, bawaannya pengen muluu ๐Ÿ˜†bisa di bilang sering. Alhamdulillah aman bu, yg penting sikon dd dan plasenta nya baik bun, dan selesai berhubungan tidak mengeluarkan flek atau darah. Skrg udh uk 27w

Hai Bun, ada janin yang dijaga mati2an keguguran dan sebaliknya jadi lahaula aja. Allah yang jagain janin kita jalankan kehidupan seperti biasa. Jangan terlalu dijaga juga

tp alhamdulillah bun gaada efek apa2 stelah brhubungan badan ,itu juga saya udh bilng sama suami keluarin sperma nya diluar aja ..dan disuruh sama saya juga ngelakuinnya hrs pelan2 ..

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kok terbalik... Suami ku malah takut BH... Dan aku malah nawarin mulu padahal juga baru TM1๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Tm1 sebaiknya jgn dlu say, masih rentan slnya , selama berhubungan gada efek apa2 ya GPP asal jgn kluarinya di dalem sperma nya

Mending ditahan dulu aja sampe masuk tm 2 bunda.. Takut janin knp2.. Th lalu saya keguguran krn dipakai hb pas hamil muda

12mo ago

aku tm1 bun pernah berhubungan dan dikeluarin di dlm lagi. waktu itu aku blm tau klo ngak boleh. karna paksu maksain aku. alhamdulillah ngak terjadi apa"

Seminggu boleh dua kali kata dokter aku kmaren bunda dan saya sdh ngelewatin masa itu dan aman2 saja

Tergantung kondisi khamilan bunda sich klo kuat y g pp sy jg hb pas tm 1 tpi plan2 aj bund

Slama gak ada kluhan gak pp bu. Jgn d kluarin d dalem aja