8 minggu/ Bantu jawab๐Ÿ™๐Ÿป

Bun kalo makan basreng pedes bole ga ya? bantu jawab

8 minggu/ Bantu jawab๐Ÿ™๐Ÿป
5 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

basreng beli atau bikin bun? maaf ya bun, kalau beli, yang dikhawatirkan bukan pedasnya sih, tapi bahan-bahan yang kita gak tau, pasti kan itu ada pengawetnya ya, yg paling parah bs mengandung formalin dsb. cemilan spt itu juga tinggi natrium dan minim nutrisi. jadi sebisa mungkin dihindari dulu bun. aku juga msh gadis seneng bgt makan kaya gitu, seblak, makaroni bantet, basreng, keripik kaca, tapi sejak hamil mulai belajar pilah pilah mana yang harus dimakan.

Baca lagi
1y ago

Iyaa bun makasi bnyk yaaa uda bantu jawab sngt membantuโค๏ธโค๏ธ

TapFluencer

boleh atau enggaknya tergantung bunda ya.. krn kan kata dokter lebih dianjurkan makan makanan yg sehat, makanan yg mateng, kurangin mkn kemasan krn micin dan garam tinggi.. klu pedes mungkin boleh asal gk sering aja bun.. krn yg punya riwayat lambung bakalan skit krn kena pedes tadi.. hamil pas kena asam lambung naik itu masya allah gk enak bgt.. aku pernah ngalamin soalnya.. jd mkn pedes pun aku batasin bgt.. efeknya ke bdnku soale..

Baca lagi
1y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

boleh Bun tapi kalau bisa bunda jangan sering sering makan yang banyak penyedap nya bunda kasian dedek bayi nya kalau bisa bunda makan pedas tapi buatan sendiri jadi kan GK banyak penyedap bunda banyak banyak makan buah bunda bayi pasti senang dan sehat Bun โ˜บ๏ธ

Baca lagi

lebih baik hindari bund, boleh makan sedikit buat obat penasaran ya bund. Tapi dihindari aja karena dikhawatirkan ada pengawet nya dan pedasnya bund takut ngeganggu ke pencernaan bunda. Memang ya bund BM hamil tuh ingin yang seger seger gitu.. Sehat sehat bunda ๐Ÿ˜

Duh bun jadi ngiler liatnya ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ