tumpang kaki

Bun kalo lagi hamil tumpang kaki sebelah boleh gk bun seperti kaya d poto ?

tumpang kaki
101 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlu saya pernah denger bidan d yt kata ny ga boleh bun karna bikin panggul jdi sempit jdi debay nya susah masuk panggul. Jdi lebih baik kalo udh hamil besar d hindari bun. Tapi lgi pula kalo udh hamil besar ga enak bun duduk kaya gtu. Pegel. Rhehhe

nggak boleh duduk tumpang kaki, nggak boleh duduk bersila dgn posisi lutut lebih tinggi... apalagi klo hamil tua... nanti dedek nya susah turun... krn kita justru menutup tulang panggul klo duduk sprt itu...

Kalo uda hamil tua,dan kaki mulai membengkak malah sangat ga boleh.kl bs kaki napak ketika duduk,kl ga nyampe bs d ganjal kursi kecil/buku ato apapun yg bs buat ganjalan telapak kaki

Duduk sperti itu malah membuat panggul sempit ahirnya dede bayi cari posisi lain,lbh baik d buka lebar kaki nya klo duduk bun,supaya dede cepet turun k panggul,

Sya malah kalo duduk santai suka agak sedikit ngangkangπŸ˜‚udah ga seanggun dulu.soalnya udah keganjel perut ga nyaman kalo duduk di rapet"inπŸ˜‚

Pernah dengar Dr dokter kalau bisa jangan bun.krn duduk spt itu membuat posisi tulang belakang tidak seimbang, jd tkt dedenya gak nyaman..

VIP Member

Kalau kata mamah ku gaboleh bun katanya sih pamali lipet2 kaki kaya gitu. Namanya kata orang tua aku nurut aja. Ngga tau deh mitos apa ga πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Amit amit aja ya bun maklum baru pertama hamil jadi blum gak tau 😁

Perna baca katanya bisa buat peredaran darah ke bawah kurang lancar bun. Dan posisi itu buat dede dlm kandungan kurang nyaman.

Kalau perutnya udah besar susah bun. Mau pakai kaus kaki aja susah payah. Saya pas masih perut kecil kadang duduk gitu..

Kl udh hamil gede,auto ngangkang duduknya bun πŸ˜„ udh pasti g nyaman duduk begitu,kaki mingkup aja rasanya g enak