Diare

Bun, kalo bumil lg diare boleh minum obat warung gk ya ?

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jgn bun. Itu diare karna obat tambah darah biasanya emang efek sampingnya gt setauku.. Kt bidannya selagi wajar... Tp jgn pke obat warung klo berlebihan diarenya ke bidan aja

5y ago

Aamiin

VIP Member

Selama masih dalam batas normal, diusahakan jangan minum obat, bund.. Apalagi obat yg dijual bebas.. Mending minum teh tubruk pahit (ga pake gula), manjur kok bund..

Aku kalo diare nggak pernah minum obat. Nggak tau ya mikirnya kok itu kotoran jadi harus di keluarin. Tapi alhamdulillahnya nggak sampe yang parah banget diarenya

Gaboleh bun , kalo keluhan diare cepet konsul aja biar dikasih obat dr bidan jangan lupa minum yg banyak biar gak dehidrasi asupan tambahan pisang bun

aku diare kok gak mampet2 ya bun , udah di rumah sakit 3 hari gak mampet2 , trus diobati pakek apaa bun ๐Ÿ˜ญ

Pakai daun jambu muda 3 biji kasih garam dikit sejumput gt Bun, InsyaAlloh diarenya hilang... Kmrin saya gt,

5y ago

Makasih bun infonya. Bsk kalo masih diare tk nyoba

Saya pernah diare priksa ke SPOG di resepin new diatab 2tablet /8jam tpi mending bunda priksa aja biar aman

Jng Bun,coba mkn pisang dulu,sama yogurt trus periksa biar dikasih obat yg tepat y Bun,air kelapa jg bgs

5y ago

Oo soalnya kalo sembelit kan makan yogurt biar lancar bun

jangan minum sembarang obat. biasanya bidan saranin bikin oralit.. gatau caranya? tanya mbah gugel

Maaf bun, jangan sembarangan minum obat bun. Mending konsul ke bidan atau dokter dulu bun.