Hamil 11 minggu

Bun kalau hamil 11 Minggu trus di priksa pas posyandu detak jantung Beby nya masih samar di usia segitu normar ngga ya ๐Ÿ˜”#bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal ko bun biasanya, memang kalau alat yang sering dipakai bidan di posyandu itu biasa usia kandungan segitu masih terdengar samar malahan kadang suka gak kedengeran, tp kalau pake alat USG biasanya jelas bun, pengalaman saya di periksa di posyandu gitu waktu itu 17 minggu kata bidan nya suara detak jantung akan masih terdengar samar terkecuali pake alat USG, dan benar pas saya USG itu jelas banget

Baca lagi
2y ago

sama2, semoga bumil dan janin selalu diberikan kesehatan

SM Bun ...kmrin sya priksa jg gitu .. nanti tgl 20 besok genap 3buln usia kndungan ..dsruh USG sklian..Tkut Bun dngar ktnya dtak jntung nya msh samar...sempat drop.sdangkn ank sya kmrin yg lahir Thun 2020...GK tau klo hmil tau2 udh 6mggu...dites udh mulai trdngar ad kta bidannya

2y ago

mnding usg Bun. sy parah ny Krn kmrin kguguran saat usia 6mggu. .dan Alhamdulillah Allah msh prcy SM kmi ..1 buln telat haid rupnya hmil LG .. subhanallah...kmrin udh USG ..dtak jntung dll udh ad Bun .๐Ÿ˜€

Post reply image

pakai dopler bun? normal bun, soalnya kmrn saya jg periksa usia 10w blm kedengaran apa2 malahan, tp sempet usg di dokter pas usia 8w sdh kedengeran jelas.. saran saya si mending cb usg saja bunda :) kl di puskesmas saya bisa usg si tp hrus usia kehamilannya diatas 12w

2y ago

iya Bun pakai Doppler ,blom USG makasih saran nya ๐Ÿ™

normal moms,aku dulu priksa ke bidan juga gitu belum terdeteksi detak jantungnya,dan kebetulan aku flek di usia 11minggu langsung usg dan kata dokter berkembang dengan baik janinnya,sekarang sudah 34w1d

TapFluencer

Periksanya pkai apa bun? Doppler atau usg? Kalau uk segitu pakai doppler enggak bakalan bisa juga soalnya kalau pakai doppler bisanya di uk 16mgg , coba usg aja bun

VIP Member

kalo pake dopler wajar bund. krn janin masih kecil. aku bahkan pas anak kedua pake dopler 14w aja blm kedengeran . tp kalo usg 8w aja udah jelas banget djj nya

normal bund, aku waktu 11w priksa di bidan kedengerran samar 132x/m tapi pas uk 13w jalan periksa di posyandu malah samar.. tapi tetep positif thingking aja

normal bun, sy waktu itu 16 minggu malah ga kedenger detak jantungnya pakai dopler, pas usg Alhamdulillah detak jantungnya normal bun

kl pke doppler emg ska blum jelas bun , mnding usg aj skalian , pasty udh jelas detak jantungnya ga samar..

normal, pakai doppler kan bun meriksanya? kalau mau terdengar jelas USG aja bun

2y ago

iya bun