cegukan bayi kah?

Bun, kalau berasa dut dut (mirip detak jantung tp agak keras) itu cegukan si janin atau gmn ya? Aku msh belum faham betul bedainnya.. Sharing dong,terimakasih?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo iramanya konsisten,itu cegukan.klo denyut jantung sngt susah drasakan kcuali pakai alat dopler Bs jd patokan jg utk nentukan posisi bayi.misal cegukannya di bgian atas perut,brarti sungsang.klo cegukannya di bwah pusar dkt miss v brarti kpalanya di bwah.

4y ago

Iya Bun bidan juga nyaranin gitu, makasih ya

Sprti teg teg teg tp sangat keras ya bun...aku juga skrg si debay sering bangt ngalami cegukan kata nya sistem pernafasan nya sdg brkembang tp bisa juga di sbb kn makan yg pedas

Ini pertanyaan yg mewakili sya Usia kandungan 30w Ngerasain kyak gtu di perut bagian atas.. Waduhh berarti kepala janin diatas.. Sungsang dooong๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ง๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Iya cegukan, saya tiap hari selalu ngerasa janin cegukan 4-5x sehari, gpp kata bidan itu lagi proses pematangan paru2 banyakin minum air putih aja

Iyahh bunn itu cegukan,, terkadang suka kasian ,ngerasain gmn capeny klo kita cegukan ๐Ÿ˜”

Saya 35w5d masih sering ngrasain dede cegukan.. Cuman ya engga tiap hari siiihhh

Iya bun cegukan, dengan gerakan yang jaraknya sama dan trus menerus bun

iya bun itu cegukan kalo berulang ulang kali dan beraturan.

Hai bun, iya itu cegukan janin

Iya bun itu cegukan..

4y ago

Sama2..