gerhana

Bun jika ada gerhana apa kita wajib mandy bun Infonya donk bun

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mandi itu wajib bun, soalnya ibu hamil harus senantiasa menjaga kebersihan badan. Tapi jangan dikaitkan dengan gerhana bun... Gak nyambung , gak ada kaitannya... Kalau mau mandi ya mandi aja kayak biasa, Nah kalau mau ngambil manfaat saat moment gerhana ya ikut sholat sunnah gerhana bagi yang muslim

Baca lagi
VIP Member

Kalo gerhana bagi ibu hamil ddlm kamar ajaaa gausahh kluar2 .. Yg mandii saat gerhana itu bgi ibu hamil kalo ibu hamil mlhat lgsg gerhana itu dgan mataaa tlnjg... Atw tnpa sgajaaa.. Kaloo udh tw bakal grhana , dkamar ajaa bunn . sambil bnyak2 shalawatan atw brdoaaa..

Gerhana itu cuma fenomena alam aja bun,ga ada pengaruh apa2 bagi ibu hamil...semua hanya mitos...jgn krn ada gerhana ibu hamil jd terhambat aktivitas'y...biasa aja bun...bissmillah...semua adalah kehendak Allah

Terus kalo ga gerhana ga mandi dong? Hadeh. Plis udh banyak banget pertanyaan ttg gerhana cb deh di search ya. Semua tu hanya mitos, yg pntg berdoa sm shlat gerhana itu yg baik.

Klo sy sih mandi bun soalnya tiap mau shlat dzuhur psti mndi 😊,, Yg diwajibkan shalatnya bun sm banyakin berdoa smga snantiasa slalu dlm lindungan allah πŸ˜‡

Mandi lah kak. Masa iya engga mandiπŸ˜… kalo aku karna kebetulan dri pagi engga mandi, jdi tadi sekalian mau ke masjid, mandi deh. Wkwkw

Sy gak gerhana juga mandi Bun πŸ™‚.. jika ada gerhana matahari shalat gerhana, perbanyak dzikir dan doa juga bersedekah ya bun

Gpp Bun ga da pengaruh apa2 saya pas hamil ada gerhana malah keluar rumah seperti biasa jln2 ... Alhamdulillah ga knpa2 ...

Walaupun gak ada gerhana wajib mandi tiap hari bun biar gak gerah dan kebersihannya terjaga 😁

Klo aku tadi mandi bund terus solat, abis enak sih siang siang mandi bikin adeeeem πŸ’ƒ