Mau tanyaa.....

Bun janin saya terlilit tali pusat. Kira" msih bisa lahiran normal tidak yaaa. ๐Ÿ˜Ÿ๐Ÿ˜ข uk janin 38 minggu

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung bun.. qadarullah bayi ku juga terlilit tali pusat di leher.. 1 lilitan kenceng.. padahal selama USG ga pernah ada tuh lilitan sama sekali.. sampe sebelum pembukaan lengkap, bidan yg bantuin aku persalinan nanya " selama USG bayinya ada lilitan gak bu? " aku jwb gak ada.. trs aku nanya.. kalo ada gimana teh? trs bidannya jawab, kalo ada lilitan.. lahirnya di RS bu.. sekarang kalo lahir dibidan, ga bisa bun kalo ketauan ada indikasi lilitan tali pusat gitu.. alhamdulillah bgt aku ga ketauan di USG.. kalo tau, aku udh disuruh SC.. bayi ku sempet biru juga muka nya karena nafas ku ga kuat.. akhirnya dibantu sama banyak bidan... perut ku didorong gitu.. yg bikin wajah bayinya keliatan biru, sama bidan, kepala bayi nya diputer gitu bun sampe keluar pundak bayi nya.. setelah itu aku sekali lg ngeden sekuat tenaga sambil didorong2 perutnya sama bidan dan alhamdulillah selamat.. setelah badan bayi nya keluar, langsung merah lagi mukanya.. yang kuat aja bun ngeden nya nanti... atur nafas nya.. tapii... di cek dulu kondisinya sama dokter yaa.. biar lebih aman.. kalo emang mengharuskan tindakan SC.. gpp yaa bun...

Baca lagi
VIP Member

Sebenernya masih bisa ikhtiar kalo umur janin ga begitu gede . Kalo udah 38w keknya agak beresiko bun . tapi untuk lebih jelasnya boleh konsul . Jadi mau cerita . Di klinik bersalin tempat aku kontrol itu pernah ada yg meninggal baby nya gegara udah disaranin dokter dan bidan untuk sc di rs dan ibu itu udah setuju . Tapi pas lahiran malah ngeyel di klinik . para bidan ga berani tangani dan akhirnya meninggal dedenya. Jadi solusinya konsultasikan bunda ke dokternya . Karena banyak para bunda yg egois tetep pengen normal dengan keadaan yg tidak memungkinkan alhasil anak dikorbankan . Semangat selalu ya bunda Semoga lahiran dengan lancar dan sehat semuanya

Baca lagi

tergantung kondisinya Bun. brpa lilitan, terlilit di bagian mana, kenceng atau longgar. banyak pertimbangan Bun. masih ada kemungkinan normal kok Bun. tpi lebih baik ya itu tadi di konsultasi kan dlu. anak saya jg terlilit tali pusar akhirnya sesar. karena saya sudah 2 hari kontraksi bukan gk nambah". takut kehabisan ketuban nya jadi terpaksa SC Bun. tpi temen saya jg kelilit tali pusar janinnya alhamdullilah bisa lahiran normal. saudara saya jg bisa normal tpi anaknya lahir udah biru. alhamdullilah masih tertolong. jadi lebih baik di konsultasi kan sama dokter nya ya Bun. kalau bisa atau ndak insyaAllah masih bisa kok Bun asal kondisi nya mendukung.

Baca lagi

tergantung bun. lilitan nya brp dan msih longgar apa enggak . klo cuma lilitan satu dan longgar insya allah bisa kok lahiran normal.. bawa jjp/jjs bun, sambil afirmasi dedeknya.biar di lepas lilitan nya. dan bunda juga hrus berpikiran yg positif . jgn sampe stress yaa . saya juga wktu hmil lilitan sampe 2 di leher byi saya. alhamdulillah pas lhiran lilitan nya udh lepass ...

Baca lagi
VIP Member

ada dokter yg berani untuk lahiran normal dengan lilitan tali pusat maksimum 2 bun... tapi ada juga yg gak mau ambil resiko dan lgsg suruh SC... kalau posisi baby udh bagus (kepala d bawah),, lebih baik cari dokter atau bidan yg pro normal jd bisa lahiran normal walaupun ada lilitan ya bun โ˜บ sehat2 terus buat bunda n babynya,, lancar2 sampe hari lahiran ๐Ÿค—

Baca lagi

di omongin janin dalem perut nya bun.. suruh lepasin lilitannya pelan2.. aku pas 7 bulan kelilit tali puser 2 lilitan,setiap mau tidur bangun tidur,siang hari,abis sholat selalu di omongin hayu de lepasin tali puser di leher nya dd mah pinter,suami jg ikut ngomong gtu.. smpe kontrol 9 bulan lilitan udah lepas bun masyallah.. bisa lahir normal

Baca lagi

bisaaa bunsay. bisa juga baca2 di ig "bidankita" dibahas tuntas disini lilitan tali pusar hal yg normal kok, ku juga bayinya kemarin kelilit tali pusar (kakinya tapi). ketahuan pas udah lahiran๐Ÿ˜ karena mau lahiran nggk sempat usg, maklum tahun kemarin mah korona lagi hitz banget

Baca lagi

konsul ke dokter ya bund,, maaf, bukannya menakuti, tp minggu kemaren anak temen saya stillbirth grgr lilitan bund dan itu kebetulan pas priksa ke bidan da gaada djj nya ๐Ÿ˜ญ gatau jg, katanya gak lsg dikasih rujukan ke rs ๐Ÿ˜ญ

lilitan tali pusar ada yang bahaya ada juga yang enggak Bund,, konsultasi ajah sama dokter,, nanti kalo resiko tinggi yah terima ajah saran yang terbaik dari dokter,, inshaa Allah sehat selamat Bunda dan bayinya pas lahiran,,

anakku kemaren lilitan juga bun. tapi saran dokter lebih baik sc ya saya nurut aja apa kata dokter. konsultasi aja sama dokter bun baiknya gimana karna kehamilan setiap orang beda beda