Garis Kontrol samar

Bun" ini hasil nya Positif atau negatif yah"?? Soalx garis kontrolx yg buram Trus Garis yg di bawah Yg Jelas itu gimana yah bund negatif atau positif...??

Garis Kontrol samar
243 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beberapa alat test memberi hasil yang positif bila ada 2 garis, diikuti sebagai garis C (kontrol) dan garis T (tes). Beberapa macam alat test yang lain kemungkinan memakai pertanda yang lain, tapi lebih kurang perannya sama. Hasil yang positif didapatkan bila 2 garis ada, masing-masing di pertanda C dan T. Dalam pada itu, hasil yang negatif diikuti dengan 1 garis pada pertanda C, dan garis pada pertanda T tidak tampil. Penting untuk dicatat, garis di pertanda C berperan sebagai kontrol yang semestinya ada apa saja hasilnya, baik positif atau negatif. Bila garis pada pertanda C tidak tampil, karena itu maknanya hasil test invalid dengan kata lain tidak benar. Begiyulah kira2 bun semoga bermanfaat... https://www.hotskiss.com/

Baca lagi

Di sini sya mau kasi tau... bukannya bermaksud sok tau ... Gini ya bunda sayang.... Di bungkusanX alat tes kehamilan itu ada keterangannya .... ada gambarnya juga kalau malas baca yaaa ... Kalau 1 garis berart negatif... Kalau muncul 2 garis mau kabur, buram yg pentg 2 garis berart positif ... Nah jangan sampai bercampur air ... karna nanti hasilnya gak keliatan .... Kalau masih gak yakin ... coba besok paginya tes lagii .... Sekian dan terima kasih atas perhatiannya ...

Baca lagi

Aku telat sehari testpeck masih samar bun.. Kecepeten kali ya.. Saking gk sabarnya..πŸ˜‚ terus telat 3 hari priksa ke bidan.. Pas diperiksa katanya baru peregangan otot rahim.. Suruh ngetes lagi sekitar satu minggu. Terus aku tes lagi pas telat 13 hari, itu pun masih samar.. Akhirnya kuputusin untuk USG. Dan alhamdulillah, sudah ada kantung janin.. Usianya baru 5 minggu waktu itu..

Baca lagi
VIP Member

Positive bun.. Sama kaya saya bun kemaren coba testpack garis tesnya merah sekali tp garis kontrolnya samar.. Saya sempet salah baca awalnya hasil tesnya itu yg diatas saya kasih tau suami klo itu masih samar, tp suami yg sadar pas baca petunjuk klo yg atas itu garis kontrol bukan garis hasil tes.. Akhirnya saya testpack ulang pakai merk yg berbeda alhamdulilah terang semua bun

Baca lagi

masih ada yg tanya soal beginian, pdhl sudah jelas kalo ragu bisa di cek lagi lusa atau kapan, kan kasian yg lain tanya hal yg memang penting tpi gk kejawab gara" ketumpuk pertanyaan yang nayain hasil tp!!. haduh bun bisa di lihat di youtube,artikel,belakang kemasan kan udh banyak pembahasan tentang hal kyak gini. jadi sering" baca deh bun.

Baca lagi
5y ago

Yups betul.. Tiap hari saya slu nemu pertanyaan "ini positif atau negatif", kadang suka heran deh, padhal di kemasan juga kan udah tertera ya cara pakai dan cara kerjanya 😌 Emg darurat membaca entah cuma pgen nunjukin ke org2 doang πŸ˜…πŸ˜…

Positif itu Bun... Sama kayak saya... Selamat yaπŸ˜‡ Sekarang usia kandungan saya sudah 21w... Kalau mau lebih yakin lagi beli tespek yg merk positif atau ke bidan/dokter langsung utk USG bun... Itu tespek yang warna putih, pas saya cek ke bidan, dan disuruh tespek ulang, Alhamdulillah garis 2 nya jelas, dan pada waktu itu sudah 6w...

Baca lagi
Post reply image
3y ago

brpa bun yang tespek putih itu

insyaAllah positif bun.. kalo masih blom yakin bisa ganti tespack dan besok pagi di cek lagi. aku dulu juga gitu bun. samar2 juga garis nya. tapi setelah dicek lagi tapi pake tespack yang berbeda garisnya jelas bun. selamat ya bun πŸ€—

kalo aku dulu tespack pertama juga kayak gitu ,bingung positif atau negatif .eh tauΒ²nya beberapa hari kemudian haid . trus 3 bulan kemudian tespect lagi Alhamdulillah dapat garis 2 jelas bngt .saking senangnya sampe tespack 5x Alhamdulillah beneran hamil .

Positif bun. Garis kontrol itu mau negatif mau positif kan pasti ada bun, jadi sebenarnya yg di liat itu garis tes nya. Itu punya bunda garis tes sudah sangat jelas berarti kadar HCG bunda sudah tinggi. Selamat yaa bun sehat selalu 😊

VIP Member