Mpasi Pertama

Bun hari ini hari ke 2 anakku Mpasi . Dari kemarin sih dikasi bubur fortif merk Prom*** rasa sapi brokoli. Kemarin si tak cobain sesuai anjuran dia mauu cuman sempet dikasi yg agak encer dikit juga . Dibanding respon makan yg kemarin dan skrg ko skrg malah dikit ya bun makannya , tiap makan dia pasti mangap trs tp pas udh dimsukin ke mulut suka di semburin atau dilepehin . Ujung2nya ga sampe abis dianya udh nangis2 bun ๐Ÿ˜” Saya tau si ini masi pengenalan anak bayi yg baru belqjar makan. Tp normalnya kaya gini brp lama ya bun? Ada yg bisa sharing dan kasi saran kaah saat anaknya kaya saya? Oiya rencana utk mpasi homemade baru bsk bun.. 2hr ini coba bubur instant dulu .

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar yah bun.. kalau ditanya sampe brpa lama tergantung anakny. anak2 saya mulai mau makan seminggu setelah mpasi. itu pun ga habis yah bun.. krna target saya bukan mknan habis, tapi anak bljar untk makan. nti kalau anak udh biasa dengan jdwal makan dia akan makan lahap dengan sndrinya. tetap terapkan aturan makan yah bunda, pelajari juga keinginan dan kondisi anak jangan sampe anak lagi lelah/ngantuk dsruh makan pasti dia ga mau, dan jangan lupa stok sabar yg banyaaaak..

Baca lagi