Kencing mulu

Bun, hamil 5 bulan ada yg sama gak suka kencing Mulu?

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya Bun,di usahakan banyakin minum Aer putih,memang sih bakalan kencing terus...aqu pengalaman bgt Bun,kehamilan ku kemarin juga begitu terlalu sering pipis sampe MLM mw tidur pun selalu ingin pipis,ya awal memang aqu mengira itu wajar ya,makanya aqu biasa aja...dan aqu pengen USG niat sih pengen liat perkembangan si dd aja sama ingin tau jenis kelamin dan ternyata hasil nya membuat hati ku hancur Bun,aqu kekeringan Aer ketuban, dokter menanyakan kepada ku ini kenpa Bu ko bisa Aer ketuban nya minim sekali apa ada yg rembes,aqu bilang engga ko dok,slm ini Qu tidak merasakan apa2 tidak ada yg rembes,dan aqu hanya bilang,aqu sering pipis dok bahkan sering sekali sampe MLM pun susah tidur karna rasanya ingin pipis trus,lalu dokter mengambil kesimpulan bahwa bisa terjadi keluarnya Aer ketuban berbarengan dgn Aer pipis....di situ saya syok dong Bun.... Jadi saran saya di imbangi dengan banyak minum Aer putih ya Bun,buah yg mengandung banyak serat Aer juga bagus,minum Aer kelapa juga boleh Maaf ya Bun ini berdasarkan pengalaman saya yg blm lama terjadi ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Sama2 bunda๐Ÿค—

Sama dan wajar bun Makin banyak minum makin beser tapi itu bagus, dari pada kurang minum Karena kebutuhan air minum yang di butuhkan ibu hamil 3liter perhari Kalau kurang minum bisa lemes badan nya pusing berkepanjangan dan gangguan yang lain Aku minum sehari habis 3liter Karena pernah kurang minum ketuban nya sedikit di marahi dokter

Baca lagi

Sama bunn. Soalnya kandung kemih nya kan keteken sma rahim, kandung kemih kn didpan rahim jdi klo rahim smkin mmbsar kandung kemih smkin keteken bun.. Trkadang beda2 sih ya bun ada yg sering pipis ada yg ngga..โ˜บ๏ธ

dulu waktu hamil anak pertama saya juga gitu bund malah 4 bulan sampai mau melahirkan masih beser terus bund tapi sekarang hamil anak kedua GK beser kyak dulu padhl udah trimester 3

VIP Member

Wajar bun, tapi harus diimbangin dengan minum air putih minimal 1.5L per hari, kata dokterku sering kencing justru bagus itu utk mencegah ISK bun. Jd jangan ditahan-tahan juga.

iya bun..saya 20w gerakan janin udah aktif banget nendang nya sama udah kerasa kaya muter"..nah suka ngilu tuh lngsung deh pngen ppis ๐Ÿ˜‚

Kencing mlu ma smua bumil pasti kencing trus... aq yg 4bln jga cape bulak-balik kmr mndi tiap abs mnum 5mnit trus mau kncing...

jangan capek" ya bun...dlu aku 4 bulan sringbknceng gr" kecapek.n trs agak dinkurangi aktifitas udah normal lagi

Wjar Bun mlh bilng menit kadang suka berpikir pengen tidur di kmr mndi biar tinggal werr gtu biar ga bolak balik

selama hamil smpai skrng 37week paling jarang kecing sehari paling 2-3kali kencing .. padahal minum terus ๐Ÿ˜