Hamil 3 bulan

Bun hamil 3 Bulan wajar nggak sih perut masih lembek dan belum keliatan besar, jadi worry Bun soalnya baru pertama hamil 😌

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

maunya segede apa bun? tau proses kan? bisa di kira* anaknya seukuran berapa πŸ™.lgi pula itu jga ngaruh dri badan bunda...kurus apa gendut. cape saya jawab bunda* yg lagi hamil ngeluh masalah ukuran perut. "hamil pertama" bukan alasan buat kita gak peka dan gk berfikir logika reflek ngukur* atau kepo anak kita πŸ™πŸ™πŸ™ maaf saya kasar. YG PENTING TUH JANIN/ANAK DI DALAM PERUT BAIK* AJA DAN BERKEMBANG DENGAN BAIK, BUKAN PERUT YG DI MASALAHIN.

Baca lagi
VIP Member

aku yg udah 6 bulan mau 7 bulan tapi masih di bilang orang "kecil ya perutnya".. Alhamdulillah, masih bisa senyum2 dan ketawa... karena Alhamdulillah tiap bulan usg kondisi baby d dalam perut normal.. bbj nya normal.. memang bawaan akunya aja yg badannya kecil.. aku juga hamil pertama bun.. banyak2 baca, banyak2 nonton video edukasi kehamilan, follow sosmed dokter spog di IG... InsyaAllah bisa dapet banyak ilmu untuk kehamilan pertama.. 😊

Baca lagi

Ya wajar bun uk sgitu, janinnya juga segede apa. Klo bunda khawatir coba langsung periksa kan ke dokter. Banyakin baca ya bun, kehamilan pertama bukan alasan untuk gak belajar ilmu tentang kehamilan dan parenting lainnya, karna ilmu2 ini sangat penting untuk bumil palagi dgn alasan kehamilan pertama. https://id.theasianparent.com/ukuran-perut-ibu-hamil

Baca lagi
Expert

Hai bunda, jika worry bisa periksa ke dokter ya bun. untuk memastikan kondisi janin baik atau tidak. karna hamil muda memang perutnya kecil maka akan menimbulkan kecurigaan bila usia 3 bulan tampilan perut lebih dari yg seharusnya. kecurigaan nya apa? bisa jadi salah hitung,bisa jadi karna sakit dsb nya. semangat ya bun

Baca lagi

akujuga baru awal hamil ini emang kecill bund perutnya,,kata org si krna baru awal.jadi blm.melar bgt masi knceng makanya sampe usia kandungan udh 8 bulan kliaatannya masi kaya 5 bulanan

VIP Member

klo worry coba periksakan aja bun/USG apakah perkembangan Janinnya bagus &sesuai dgn usia kandungannya

aku dr dulu buncit perut baru keras dan bulat dibesar di 6-7bulan, dibawah itu besar tapi lembek

Sampe umur 5 bulan masih rata bgt bun , keliatan hamil dan keras perutnya pas 6 bulan

buncit dikit Bun bawah puser ..dan keras .. kArna kan ukuran bayi jg masih kecil . .

sama dan itu wajar kok bun, kata ny fostur badan juga ngaruh besar kcil ny perut