Anak GTM parah

Bun gmna yah cara ningkatin makan anak anak ku lagi susah makan , mulut nya sllu ditutup , sedih rasanya klo anak GTM kaya gni ๐Ÿฅบ pdhl udh ganti* menu yang instan pun ttp GTM , mohon solusi nya #seriusnanya #bantusharing #firstmom #firstbaby

Anak GTM parah
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya juga GTM.. gak mau makan sama sekali.... maunya nyemil kue atau jajan.. atau bakso. mie ayam.. saya stres karena gak mau makan nasi.. terus saya konsultasi ke dokter ahli gizi.. teernyata anak ndak mau makan nasi itu buka . masalah.. yg penting anak sehat.. pertumbuhan bb dan tb sesuai kms... tetapi tetap perlu di perhatikan.. meskipun ndak makan nasi harus di ganti makanan yg ia suka yaitu pengganti nasi(karbo) : singkong, ubi, jagung, kentang, makanan dari tepung terigu..kue dll.. jangan lupa sayur.. dan buah... air putih juga.. terus sayur atau buah tidak harus secara langsung kalau anaknya ndak suka. bisa di akal.. misal dari karbo ( singkong, jagung ,kentangi, t.terigu itu dibikin jadi cemilan apa gitu.. terus untuk sayur di akan juga bisa. misal bikin cemilan yg di isi sama sayuran seperti pastel, lumpia, risoles, bakwan dll.. untuk buah bisa di potong". bisa di bikin salad buah , sup buah, atau jus buah.. pokoknya anak itu harus di asupi gizi yg seimbang dan lengkap ya bunda.. karena masa pertumbuhan anak itu di mulai dari. sejak ia awal di kandungan sampai dia usia 2th.. kalau misal anak gak mau. makan sama sekali... atau gak nyemil. coba di belikan "vitamin minyak ikan penambah nafsu makan" di apotek.. bilang sama apotekernya di minum sehari berapa kali??

Baca lagi

kyknya solusinya sabar aja bun ๐Ÿ˜š๐Ÿ™๐Ÿค— kmrn anakku jg 2bln nggak naik bb nya, malah turun, sedih... begitu mau kubawa ke dsa, alhamdulilahh dianya dg sendirinya balik sendiri nafsu makannya...masyaallah mungkin kalo kata org jaman dulu, anak tu punya masa2 sendiri ya bun. ada masanya dia pingin makan banyak, ada masanya dia lg nggak pingin makan, ada masanya dia bosen, gusinya sakit lah, apa lah, macem2 kyk kita2 yg udh dewasa jg msh sering gitu. aku jg sering nggak sabar sih kalo anak bener2 gtm gitu...harus banyak2 belajar sabar ๐Ÿ˜…๐Ÿค— semangat bunda, semoga dedeknya segera mau makan lg, sehat2 terus ๐Ÿ˜š๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Alhamdulillah anak ku gk gtm semoga aja engga ,anak gtm menurut ku gk ada ya Bun,,soalnya ada cara lain misal dia gk mau pake sendok ya pake tangan ,atau makan di suasanan baru sambil liat apa tapi jngn di gendong nanti kebiasaaan ,,atau mau naik tekstur kali Bun kalau anak ku udah di ajarin cara ngunyah SM anak nya dari 4 bulan jadi kalau di makan apa pun padahal kaga ada gigi nya tetep kaya orang nyunyah coba bunda ajarin cara Ku biasanya anak jauh lebih cerdas dan cepet nangkap kalau ayah nys yg ngajarin

Baca lagi

coba ganti alat makan bun, diberikan yang lebih menarik. dan observasi anak biasanya dia tertarik sama apaa bun. kalau anak saya dulu dia lebih tertarik dengan apa yg saya makan, jadi solusinya ya piring yg saya gunakan makan ya dibuat makan si kecil juga bun. soalnya tiap anak beda2 bun. bunda bisa melihat kemauan si kecil. atau bisa jadi anak pengen makan pakai tangan bukan pakai sendok, kadang ada anak yg trauma sama sendok jadi tuutp mulut. coba buatkan fingerfood sesuai usianya bun

Baca lagi

kadang yg bisa tau anak knp GTM itu bundanya sendiri lho.. krn yg bsama2 dgn anak stiap hr nya tu bunda. bisa jadi trauma mkn, tumgi, tekstur, mkanan yg dia mkn bikin perutnya sakit dll. saya alumni anak GTM bun ๐Ÿฅฒ stlh anak ga GTM, skrg drama anak mkn diemut, dilepeh dan gamau duduk anteng. anak saya gamau duduk di kursi mknnya krn trauma mkn dsitu. kuncinya sabar dan trus sodorin dia mkan mkanan yg sehat. klo bisa mknnya bareng sama ortunya, jd mrk meniru bgmn ortunya mkn.

Baca lagi
VIP Member

GTMnya anak saya dulu tuh gara2 tumbuh gigi terusss nonstop sampe usia 2yo. Makan bubur instan, buah dingin, semuanya sia2. Kalo ini penyebabnya sih ya mmg harus ekstra sabar mom. Coba dicek gusinya apakah ada yg warnanya putih (tanda giginya mau erupsi) atau mungkin ada sariawan.

Baca lagi

Iyaa mungkin perlu diganti alat makan nya. Pengalaman saya sendiri, anak saya usia 9 bulan baru mau makan saya berusaha untuk ganti" sendok dan juga piring dan mangkuk nya. Mulai usia 1 tahun saya koleksi berbagai jenis alat makan, Alhamdulillah dan anak sekarang mau makan sendiri.

VIP Member

sama kaya anak saya gtm umur 11 bulan Bun. udh di coba ganti suasana, ganti menu, makan tanpa sendok jd disuapin pake tangan, dia mau nya makan sendiri tp nnti lama-lama buat mainan๐Ÿฅบ harus stok sabar Bun untung msh ada yg kemakan wlpn trs lama-lama di emut๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

bun wkt makan anak tdk lbh baik dr 30 mnt. selbihnya berhenti. tunggu/jeda in 2 jam jgn kasih apa2. smpe dia nya merasa lapar. wkt yg baik ksih mkn. setelah bagun tdr krn anak ada hawa laper. dan setelah anak berenang dan habis berjemur pagi. semangat bunnn

Ini agak aneh sih bund tapi coba aja disuapin pake centong :v kadang anak bosen sama alat makannya atau coba makanannya dimasak jadi modelan kayak snack, jadi bolabola nasi sayur atau apalah gitu

2y ago

iya bund @mama usman anak ku juga gt dulu wkwk tapi emang bener lohh intinta tempat makannya yang harus aneh atau apalah susasananya, kita yang sebagai ibu harus lebih kreatif buat anak sendiri, harus bisa bikin cara supaya si anak mau makan...