Mpasi dini

Bun gmna ya caranya ngasih tau mertua supaya anak 5 bulan jangan dikasi makan macem2 dulu, soalnya anakku udh dikasi biskuit regal sama kue bolu yg buat org dewasa bun ๐Ÿ˜ข ga ada efek kelihatn nya, tpi tetep khawatir bun takut

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

mertuaku juga dari awal lahir nyuruh makan pisang bund tp aku tolak mentah mentah, alhamdulillah suamiku sepemahaman sama aku. jd dia ngedukung aku. karna prinsipku anakku itu hak dan tanggung jawabku, jd gabole ada siapapun yg seenaknya sama anakku tanpa izin dari aku atau suami termasuk mertua dan org tua. karna kalo ada apa apa mereka ga akan mau disalahin atau tanggung jawab jd siapapun akan aku lawan demi kebaikan anakku. alhamdulillah skrg mertuaku udah ga usil lg bund. kitanya harus tegas bund + suami dikasih pemahaman biar 1 pemahaman sama kita. coba pelan pelan kasih tau dan jelasin ke mertuanya bund, kalo mertua bilang 'jaman dulu juga baik baik aja kok makan sblm 6 bulan' wis angel kalo org kaya gitu

Baca lagi
2y ago

kalo aku gatau kenapa semenjak punya anak tuh jd berubah bund, kaya gamau siapapun bikin celaka anakku, semacem gitu. jd tegas gitu kalo masalah anak. karna aku dapetin anak aku butuh tangis air mata dan usaha yg luar biasa buat pertahanin anak aku jd kaya akunya ngejaga bgt anakku nya bund dari orang orang yg ga bertanggung jawab. aku gabisa bilang sabar ke kamu bund karna kamu harus tegas kalo masalah anak, untuk masalah susah atau ngga itu semua ada di kamu dan suami harus sepemahaman bund. jd semuanya balik lagi ke kamu bund semangat ya bund