Bbj 30 weeks masih 1300 gram

Bun gmna cara naikin bbj dalam 2 minggu ya? Yg udh terbukti naik bbj nya share dong bun.. stres bgt dibilang bbj kurang 😒#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bun bisa kok ngejer target untuk naikin berat dd nya. Coba konsumsi lauk ketika makanya d double ya bun dan minum susu hamil 3x sehari. Protein hewani dan nabati nya d perbanyak lg. Yang paling cepet memang minum eskrim cuman takutnya nnt gula darahnya naik, jd jgn terlalu sering juga mau naikin bbj janin dgn cara minum eskrim mending d perbanyak protein nya ya. Semangat bisa, aku jg sempet ngalamin bbj dd nya kurang soalnya Alhamdulilah skrg uda normal kata dokter.

Baca lagi
TapFluencer

Halo bun, aku 2x ngalamin harus kejar bb wkt di 24w dan 30w. Yang pertama aku banyak makan daging, kaldu kalduan, susu uht, gado alpukat. Tp di kejadian kedua aku alih makan telur tiap hari. Makan daging aja jd ga cukup buat angkat bb janin. Dlm kasus bunda makan eskrim dan minuman manis lebih sering ya bun

Baca lagi

saya 30w masih 982 gr , bunda masih patut bersyukur :') saya disarankan minum susu murni , UHT ato KPBS gitu bun , sehari 1L klo saya . kemaren usg uk 33w udah ke booster banget jadi 1,6 kg , mungkin bisa dicoba bun .

Banyakin minum es dan manis manis bun, karbonya di tambah. Aku suka bgt mkn karbo, nasi, kentang trs es krim tiap hari, ini malah kelebihan bbj jdnya 32w bbj ku 2,3. Disuruh doktee jgn sering lg minum esnya

1y ago

emangnya normal berapa bun? aku usia 34 minggu 2kg katanya kecil

pertama, kamunya jgn stres bun ☺️ percaya dan optimis bisa dikejar. makan yg tinggi protein: daging, ayam, telur (bumil disarankan sehari 2 telur), eskrim, susu, alpukat, tahu tempe, roti pakai mentega,

Makan bakso kak. Aku dlu hamil anak pertama suka makan bakso ikutin kata tmnku akhirnya ankku kluar 3.3kg πŸ˜….ini hamil anak ke 2 jarang mkn bakso takut kegedean bru 2,4 kg

kemarin saya abis USG bund... kebetulan kita sama bbj kurang πŸ₯² dokter langsung nyaranin buat minum susu peptisol,folamil genio.makanan yg berprotein tinggi dan bergizi

halo, jangan berpatokan sm yg manis2 yaa nanti bisa diabet janin, apalagi kalo udah ada gen diabet lebih baik makan makanan tinggi protein

Makan alpukat campur susu kental manis gula bun.. kemarin saya 1,5kg 2minggu kemudia cek usg jadi 2,3kg.. semangat bund πŸ₯°

1y ago

memangnya boleh skm bun?

bbj ku juga kurang bun disuruh minum susu font aktif 2x sehari sm putih telur sih bun cuma blm kontrol lagi