bb anak

Bun gmn yaa cara naikin bb anak? dulu baby q gemuk sekarang baby udah 10bulan selama 3bulan berturut" bb ny gk naik dan gk turun masih d posisi yang sama. D kata orang punya anak gk d urus gara" anak semakin kelihatan kurus, memang selama 3bulan ini anak susah bgt makan nya tiap hari udah ganti menu tp ttp gk mau makan. Sampe bingung saya harus gmn supaya anak mau makan lagi seperti dulu ๐Ÿ˜”

bb anak
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

anaku juga sempet kurusan, terus gemuk lagi, kurusan lagi.. minggu ini mulai gemukan. karna aku kasih sufor kalo sore, terus makanannya aku double prohe, pake margarin sama keju, cemilannya juga aku kasih telur, tahu, pisang yg digoreng pake margarin terus ditabur keju.. aku pernah ngerasain ko kepala sampe pusing karna anak susaah banget buat makan sampe pada bilang kurusan.. kalo sampe 2 bulan stuck mending konsul bun, coba di alodoc kalo belum puas bisa ke klinik bersalin atau RSIA kan khusus anak dan ibu yaa jadi ga nanganin pasien lain

Baca lagi
4y ago

Semoga yaa bun

Bun gk perlu khawatirr wajar itu bun.. gk perlu terlalu gemuk anak bun yg penting anak sehat gk ada sakitยฒ ..klw anak bunda Minum sufor Coba deh diperhatikan susunya bun atau diganti aja dgn susu lain tpi klw anak bunda Asi lebih bagus bun apa yg bunda makan pasti si dedek ikut makan juga bun lmbung setiap anak berbeda bun jgn dipaksa utk makan klw anak bunda gk mau makan.. klw anak bunda mau cemilan kasih cemilan yg bagus bun seprti snack dari promina.. tetap semangat bun.. Anak saya juga begitu bun .

Baca lagi
4y ago

Bunda juga harus rutin minum susu bun .. susu utk ibu menyusui.. klw si adeq gk mau minum sufor ya bunda juga harus bnyak makan makanan yg bergizin kaya sayuran bun..bayam' daun katuk pokoknya sayuran lah bun sama buah2an.. teruss jgn makan cabe ya bun ..

anakku dulu jg gt bun, tiap disuapin pasti GTM, sufor jg gamau. kata org coba disapih manatau mau mkn. jd wkt anakku umur 18bulan tega ga tega aku sapih aja bun. emang bener semenjak disapih sampe skrg umurnya 21 bulan. mkn jd mau, sufor pun jd mau minum. ngemil" pun dy jd doyan bun. pdhl dulu klo buat mpasi menunya dienak"in ttep gamau mkn dia. anaknya bunda asi eksklusif atau didampingin sama sufor jg bun ??

Baca lagi
4y ago

bagus bun kalo asi mah. yg penting bunda mkn yg bergizi dan sehat, otomatis anak bunda jg ikut mkn kan msh minum asi. bener yg bunda" lain blg akan ada waktunya setiap anak doyan mkn bun. aku malah takut klo anak gemuk" bun takutnya obesitas.

TapFluencer

Pengalaman dulu anak pertama mulai MPASI lgsg GTM. Segala macam bentuk, rupa, rasa, gaya nyuapin udh dilakukan. Paling stress itu kl anak ga mau makan memang. Saran saya, yg penting mau minum susu. Anak saya usia 18 bulan stlh disapih baru mau makan. Bayangin setahun stress bolak balik ke DSA. Eh skrg makannya lahap. " akan ada saatnya anak doyan makan dan menggendut sendiri"

Baca lagi
4y ago

Bun anaknya disapih berapa bulan..?

di buku pink kalo dalam 2bulan berturut turut ga naik harus segera konsul (bidan atau dsa). nanti diliat intervensi nya apa, apakah harus uji lab dll, soalnya kan kalo bb stagnan itu yg dievaluasi ada banyak bun (silent disease, lemahnya absorpsi pencernaan, intake ga sesuai sm kebutuhan kalori dll)

4y ago

iya dibaca ya bun,jangan cuma ditaroh diatas meja aja.banyak ilmu diidalam buku tersebut

Aku juga ngalamin, anak q juga susah makannya. Cuma aku bikin ngemilnya yg di banyakin, kyak buah atau snack bayi. Kalau bisa cari tau makanan kesukaannya dia apa, biar dia mau makan

4y ago

Mau nya jajan warung bun gara" klo aku titipin suka d kasih jajan warung tampa sepengetahuan q bun

kasih cemilan promina puff bun,ato biskuit2 gtu,,klo ank misal suka kerupuk gpp kasih ajj ngelatih gusi.a byr cpt tumbuh gigi bun,, klo bsa sih promina puff itu bun,,

4y ago

mlah bgus bun,,kasih cemilan promina ato biskuit bayi,,, klo gk kuah bkso bun,bkin kuah.a sndri trz pentol.a d hancurin,

maap numpang tanya ya bun.. kalo bb anak digaris kuning,wajib ke dsa gak sih bun? tiap bulan naiknya irit banget.. padahal makan doyan

4y ago

aku juga skrg 6bulan bun 6,5kg takut bgt bulan2 berikutnya ga naik bun. nah itu bun saya juga bingung bgt ;(

liat kurva KMS,jika 2bulan berturut2 bb stuck/kenaikan tidak sesuai KBM harus konsul kedokter bun.biar dicari tau penyebabnya.

4y ago

Udah nyari jauh" alamat nya

di buku pink bagian grafik berat badan kan ada tulisannya kalo naik tidak sesuai KBM rujukke tenaga kesehatan