takut terkena baby blues

Bun, gimana ya caranya biar saya gak kena baby blues pasca lahiran ini. Pertama, saya ditentukan untuk sc, kedua after sc mungkin 2-3 hari saya ditemenin suami tp setelahnya ditinggal suami prajab dan sabtu malem minggu baru bisa pulang ke rumah, auto tinggal sama mertua dong. Memang mertua saya baik banget, gk kolot, dan gk banyak omong. Tp yg namanya habis lahiran butuh banget sosok suami disisi kita dong, apalagi pasca operasi, dan new mom. Saya udah pusing duluan mikirnya bun soalnya tinggal menghitung hari dan takut banget kena baby blues ???gimana ya bun?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Positif thinking bund, banyak doa, dan sabar, apalagi menanti yang ditunggu-tunggu. Wlpn berat, coba bayangkan banyak ibu-ibu yang nasibnya tidak seberuntung bunda. Saya terpisah suami 10ribu KM, dan kemungkinan 99% tidak ditemani. Saya hamil jga sendiri pejuang 2 dokter Internist dan obgyn, ktmu suami pas hamil aja sampe 3W habis itu sampe skr blm ktmu lagi. Syaa jalani dengan suka cita, tidak mau iri sama wanita hamil lainnya, saya berfikir fokus pada kehamilan saja saya Sudh sangat bersyukur bund. Mungkin masih banyak nasib ibu-ibu hamil bahkan yg lbh dr saya... Tetap semangat, kuatkan iman dan doa ... Dan bersyukur slalu Dede bayi sbntr Lg dtng, fokus kepada penyembuhan dan perkembangan baby ya bund :)

Baca lagi
5y ago

Ahh siap bunda, komen dari bunda doang yg bikin saya sadar dan tenang. Istigfar dan rileks ๐Ÿ˜ŒSekali lagi makasih bunda sudah mengingatkan.. ๐Ÿ™๐Ÿค—

Saya malahan masih 24w udah di wanti2 sama mertua kalau saya gak boleh manja2, suami mah tugas nya kerja dan saya disuruh harus normal, sbnrnya saya takut banget juga lahiran karena saya ada riwayat asma dan ortu saya dikalimantan, jadi saya masih blm kebayang gmna mengurus bayi, jgn kan mengurus memegang bayi yg baru lahir aja saya takut wkwkwkw Oh ya saya juga kontrak rmh, jadi kata mertua nanti saya tinggal dikontrakkan aja mertua yg krmh saya. Ga usah dipikirin Bun, smw nya itu berawal dari pikiran. Bayangkan aja temen2 bunda yg lbh dibawah bunda bisa mengurus anak sendiri jadi bisa jadi pacuan buat semangat dan yakin pasti bisa

Baca lagi
5y ago

Siap bun, saya sedang mencoba bersyukur atas kehidupan yg saya lalui dari komen2an bunda disini ๐Ÿ˜Šterimakasih untuk afirmasi positifnya bunda ๐Ÿค—memang saya super duper manja orangnya dikarenakan didikan orangtua dulu, jadi ke suami bener2 super manja. So, skrg harus stop manja2 berlebih ke suami krn posisi saya sudah mau jadi seorang ibu. Sekali lagi terimakasih sudah diingatkan ๐Ÿค—

Saya pas udah lahiran SC juga kena baby blues bun, tiap ddnya nangis saya ikut nangis, karena saya bingung nenanginnya gimana, tiap ddnya bobo saya liatin sambil nangis karena tkt ga bisa ngurus, Tapi saya berpikir lagi kalau terus terusan seperti itu gimana saya bakalan bisa ngurus anak dengan baik, akhirnya saya menanamkan Kediri saya kalau saya bisa, kalau saya mampu ngurus dengan baik walaupun dirumah cuman berdua sama suami, dan suami juga cuman ada pas mlm aja siang dia kerja. Dan jangan lupa dukungan dari suami juga penting bun.

Baca lagi
5y ago

Iya bun, saya lagi mencoba menanamkan ke diri sendiri kalo saya bisa dan kuat. Semoga bisa ๐Ÿ˜Ÿ๐Ÿ™

Bun yg g mau kejadian jgn d pikirin trus ntar malah kejadian kaya k sugesti gt, banyak pikir positif d syukurin mesti sc nyatanya bunda dan baby selamat, perbanyak bersyukur berdoa beribadah, fokus sm pemulihan bunda dan baby, klu bunda terlalu lelah dan tertekan sampaikan k org2 terdekat jgn d pendam atau d lampiaskan k baby, biar ada yg menyemangati dan bantu bunda, sabar ya bun .

Baca lagi

positif tingking aja mom... kmrn aq juga d tinggal d rumah mertua waktu suami prajab,sampek bb g mau naik",karna kebanyakan fikiran,,, sebaik" mertua ttp aja ada g enaknya juga... tapi kalo d fkr" juga kasian babynya mom,dan bkin mampet asi

Baca lagi
5y ago

Itu yg saya takutkan bun ๐Ÿ˜ญ suami bilang tenang aja banyak yg bantuin di rumah mertua. Mertua dua2nya kerja, jadi saya pakek jasa yg bantu2 di rumah mertua. Tp kan malemnya bun yg saya pikirin.. Mana abis operasi tah. Bismillah, harus ttp saya hadapi. Suami bilang ga usah dibikin pusing. Lah iyalah, dia mah kan ga ngerasain abis operasi malemnya ngurus baby sendirian ๐Ÿ˜ญ kalopun bangunin mertua ga enak rasanya, soalnya mertua besoknya ngajar. Jadi berasa single mom kan.. Semoga kuat ๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž

Klu saya full sebln suami harus stay di rumah . GK BLH kerja dulu . Karna aku Tinggal Di Ortu dan ortu Slalu Berkerja Karna Ada perusahaan Makanan (warteg)

5y ago

Enak bunda suami 24 jam siap sedia. Pengen saya kyk gitu ๐Ÿ˜ญSaya mau ngelarang jg ga bisa bun ๐Ÿ˜ฅklo ga prajab gitu ga ada status asn di suami. Saya pun sampe kesel sama keputusan penugasan yg lalu sampe suami ditempatin di sebrang, dan akhirnya saya ikut merantau sambil ngamuk2 sepanjang perjalanan padahal kondisi lagi hamil, mana rs disini cuma 2 dan wilayah minim dari kehidupan kota sebelumnya. Dan skrg bertepatan hpl suami prajab. Mau gimana lagi ga bisa diapa2in, jadi saya disuruh sama mertua dulu selama 2 bulan pasca sc dan suami cuma bisa pulang prajab hari sabtu sampe minggu. Jadi pusing sendiri saya bun ๐Ÿ˜ขdoakan bun semoga saya kuat ๐Ÿ™

Jangan terlalu di pikirin si bun, nikmatin aja. Coba ngomong suami agar nanti abis lahiran lebih di perhatiin dan di bantu sedikit" buat ngurusin babynya

5y ago

Iyah bun, saya udah ngomong ke suami tp kaya ada yg ngeganjel aja gitu, apalagi pas masa pemulihan ๐Ÿ˜ฉ bismillah, semoga semuanya bisa kehandle.

Saya baru lahiran SC jga langsung ditinggal suami ke luar kota.. emng sedih tapi ngehappyin diri sendiri aja Bun lakuin hal yg disuka

5y ago

Siap bun. InsyaAllah saya akan berusaha happy ๐Ÿ™

Positif thingking, sgala hal komunikasikan dgn baik.. Sya jga sma, dr hamil usia 4 bulan suami plang cma sabtu mnggu ajj,

Kalau bunda islam banyakin dzikirr... Babyblues bukan karna kurang perhatian tapi kurang iman..