Niat nyapih

Bun gimana ya caranya belajar nyapih anak. Soalnya anak aku kalau tidur maunya dikelonin sambil nen gitu. Aku pualng kerja malem jam 12 aja dia blm tidur karna maunya nen Gmna ya bun

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya emang harus disounding dr jauh2 hari bun. kebetulan saya menyapih yg mendadak. karena tiba2 hamil diusia anak yg masih 15bln. untungnya dia nen cuma waktu mau tidur aja. ya awal2 pasti nangis, drama dan ngereog ๐Ÿคฃ. tapi pasti bisa asal bundanya sabar, konsisten dan tega. waktu itu cuma nhereog seminggu doang. setelah itu dah lancar boboknya. ya walopun masih butuh di temenin sih kalo mau bobo. semoga membantu

Baca lagi
1y ago

trnyata ada temennya hihi, sy jga sma bun nyapih nya ddkan tpi alhmdulillah gada drama si, pas awal ggal trus nyoba nyapih yg ke 2 alhmdulillah brhasil intinya hrus tega bun ke anknya, kalo kita masih rda gatega anknya jga masih gmau nglpas nen

sama bun, anakku juga hampir 2 th tidur mesti nenen terus dan kalo minta gak ngerti waktu trus nangis kalo gak dikasih. aku niatin sapih dikasih daun sambiroto (nama didaerahku) sekali pakek dia udah gak mau nenen lagi karena pait. tp perjuangannya ya itu kalo mau bobok nangis dulu mesti digendong karena belum terbiasa tidur tanpa nenen

Baca lagi