gimana cara naikin BB

bun gimana ya cara naikin BB, anakku full asi katanya asi ku encer jadi dia gak gendut2 aku sedih banget diomongin gini sama mertua anakku nyusu terus tp ga gendut2 apa hrs pakai sufor ya? anak tetangga ku pakai sufor gemoy banget... mertua ku suka banding2in anakku sama dia huhu apa aku gagal ya jd ibu

43 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anaknya usia berapa dan bbnya berapa bun? pake aplikasi primaku untuk memantau bb bayi apakah ideal atau tidak. kalau sudah ideal tdk perlu dipusingkan bun. sebenernya hampir semua ASI kualitasnya sama tdk ada yg encer, kental, bagus, enggak bagus. Bedanya jumlah ASI yg dikeluarkan bun. Pantau jg si dede minumnya berapa ml setiap menyusui dan dihitung sehari kira-kira menyusui berapa ml. Bisa jd kalau BBnya kurang, karena minum ASInya kurang banyak jumlahnya walaupun menyusui mulu.

Baca lagi

Usia anak brp? Tiap bulan naik sesuai tabel BB ngga? Kalo naik sesuai ya gausah kuatir mikirin asi encer.. Jgn ampe terpengaruh ngasih anak sufor kalo memang ga direkomendasikan dsa / ada indikasi tertentu.. Jgn ikut2an orang, belum tentu di anak bunda cocok malah jadi sakit dan bb turun.. Kadang perlu nutup kuping demi kewarasan..

Baca lagi
6mo ago

kalau nih bund suka dibilang mertua, makannya gk kenyang, makanya anak nyusunya lama. kalau emaknya kenyang anak juga bentar udah kenyang. karna anak nyusunya lama , asi ku padahal deres bund. aku makan udh aku cukupin kebutuhannya. sampe pernah sehari makan 5x lebih. biar puas mertuaku. malemnya udh aku susuin ke anak masih keras aja PD. sangking penuhnya. sakitnya lagi aku denger itu dari tetangga. yang intinya mertua cerita ke tetangga negatif soal aku. biar lah dosaku ditanggung dia. aku dapat pahalanya ๐Ÿค—

please Moms, gausah dengerin tenangin diri jangan sampe setres karena berpengaruh sama baby nya juga Moms klo mertua ngomong ini itu lebih baik pergi gausah di dengerin pantau anak kita sesuai dengan KMS Moms jangan sampe kita alih alih kasih anak sufor tapi tidak sesuai anjuran dsa anak aku full asi jujur BB nya naik gak banyak banyak bgt tapi ngepas banget sama KMS , setelah MPASI aku banyakin makan nya tapi anak aku tinggi badan nya sesuai pertumbuhan

Baca lagi

dulu bb anak saya sempat ga naik bund. akhirnya saya telatenin 2jam sekali harus nyusu. kl anaknya tdr saya bangunin. dia sempat yg ngantuk bgt tuh jd ga kuat kl dbf. jd mesti saya pompa dulu baru diminumin pake dot. trs trnyata anak saya minum lama itu krn ngempeng bund. jd saya batasin 20mnt per pd nen nya. awal2 anaknya nangis wkt dicek dia beneran ngempeng. tp disounding dan dibiasakan lama2 dia tdr sblm waktu nen nya hbs.

Baca lagi

lah bayiku malah full sufor gk gemoy bun tp badannya tinggi .. yg pnting sehat bun,bayiku skrng 7 bulan hmpir gak prnh sakit tumbuh gigi juga gak demam dri pada anak temanku gemoy gendut ehh tiap bulan masuk RS..aku selalu nyahutin kalo ada yg bandingin anakku, aku bilang gen kan beda masa mau di samakan anak kembar identik aja bisa ada bedanya

Baca lagi
6mo ago

semangat bunda sufor . kdg gtu ada ajh yg suka bawa bawa si anak asi dan si anak sufor . pdhal klo sufor itu gabagus ga mungkin dsa merekomendasikan otomatis pabrikan sufor juga ttup di cabut izin nya klo memng membahayakan.. yg penting anak sehat . toh intinya anak sufor juga sehat mau apalagi klo mengharuskan sufor .. yg beli juga uang kita sndri yg urus anak kita sndri . klo ada yg gembar gembor tinggi gula lah ga baik lah ini itu . hahhaha brti dsa yg skolah tinggi sia siaa dong pendidikanya .. yg trpenting itu anak bertumbuh sesuai dengan tumbuh kembang nya .. baik sehat secara jasmani dan rohani serta kita si ibu di beri kesehatan agar bisa mengurus anak kita .. dan dengan kemampuan kita ga harus menyamaratakan anak si a bgini anak si b bgtu krna stiap anak pnya porsinya sendri dan perkembanganya sendri

coba lihat kurva BB nya naik ngga Bu di buku pink. kalau naik sih gamasalah Bun itu normal gendut itu sesuai gen juga kok. bisa jadi anaknya tumbuh keatas. sehat ga melulu gendut Bun.. kalau mau coba asi yg pertama 15 menitan di pompa baru setelah 15 menit di kasihin itu masuk asi kental Bun untuk BB . kalau yg 15 menit awal untuk otak. aku pernah baca di artikel dan liat ytb dr dsa

Baca lagi

tp asi lbh bagus dr sufor bun dr tingkat imun/proteinya gt ak pernah baca".... bunda cb mam sayur hijau beningan +tahu tempe+daging+susu... pagi" minum teh manis anget, bnyk air mineral + ngemil gt, kalo perlu minum asi booster jg, ak mnm herbatia sari katuk... alhmdllh asi banjir & kental, bb bayi bnyk naik tiap bulan

Baca lagi
VIP Member

lebih baik full asi daripada sufor yg banyak mengandung gula. makan2 yg bergizi aja mom. karna baby tau kebutuhan lambungnya. asi tuh ada 2 kluar 10 menit pertama emang encer tapi itu yg bagus buat otak. klo mau bb naik bisa mengasihi lebih dari 15 menit karna yg kluar nanti asi kental bisa untuk membantu menaikkan bb

Baca lagi

kalau aku susu yg kiri tidak di kenyot sama dede bayi tapi aku pompa keluar dikit bngt sedih.. kalo kanan di kenyot dede bayi tapi asi nya kurang kental klo yg kiri lebih kental. apa betul kata orangtua kalo susu kiri itu ibarat nasi. kalo kanan itu lauk. jadi mungkin ga bakal kenyang2 jadi aku susuin asi dan sufor

Baca lagi

yang penting bb dan kenaikan sesuai kurva ka. ga ada asi yang ga bagus bahkan ibu yang malnutrisi sekalipun, lagian belum tentu anak kaka cocok sama susu sapi kalo alergi gimana? kan bukannya solusi malah jd problem baru. kalo encer itu kuncinya pengosongan harus maksimal jd lemaknya keambil semua.