Cara menghilangkan stres saat promil

Bun gimana caranya agar selalu berfikir positif, tidak merasa kesepian saat suami gak di rumah. Posisi lg promil ni bun. Jd gak boleh banyak mikir n stress.๐Ÿ˜ข

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy juga gt bund.. merasa sepi & sering kepikiran promil, tapi sy selalu bilang ke suami kalau sy bosen & kesepian. jadi kalau suami lg kerja sy sering main di rumah tetangga, atau bikin2 kerajinan, nonton film gt. nah kalau suami sdh pulang, sering bgt diajak keluar, entah beli jajan / makan diluar. kalau suami libur sesekali diajak jalan2 gitu. pokok pas promil itu suami jg perlu mendukung mood istri agar tetap baik. kalau kata dokter sy, kunci utama promil harus bahagia bund.

Baca lagi
3y ago

wah perlu di terapkan jg ini bun. mksih bun saran nya. bnr2 sangat membantu smw

bunda yg sabar ya aku jg pernah ada diposisi bunda. yg penting selalu berdoa, berusaha dan ikhlas ya bun. serahkan semua sama Allah. alihkan pikiran bun, bisa main2 ke tetangga atau cari2 kesibukan lainnya. kalau lg promil jgn stres, bnyak pikiran, dan terlalu kecapekan. dibuat santai saja bun. dan jgn lupa atur pola makan.

Baca lagi
3y ago

amin iya Allah. semoga ikutin jejaknya bunda ๐Ÿค—

cari kesibukan bun,me time yg nkin bunda happy,,nonton,mkn snack,atau masak sih klo aki,,jd ngebantu pkiran rileks,.. dan saat suami d rmh,,bicarain baik2 ,,no gadget,,dan guna in wktu barwng2,,kunci nya komunikasi,dan kelola stres sebisa mungkin,.. promil tp klo pkiran gk tenang bkal susah bun

3y ago

iya bun. semoga iya bun. sudah pengen banget

VIP Member

caranya ya harus berfikir dan lakukan hal positif bun. kalau bunda merasa kesepian dirumah, bunda bisa lakukan kegiatan yang bunda suka misal nonton, atau bikin kerajinan tangan. pokonya apapun itu yang bisa bikin bunda ga stres.. semangat bunda๐Ÿค—

3y ago

mksih bunda ๐Ÿค—

cari kegiatan positif yang menyenangkan bun. misalnya bunda suka masak, coba masak resep baru, eksekusi, terus share resep ke sosmed. kalo suka diy, coba bikin barang2 yang lucu2 gitu, foto, upload ke sosmed. atau kegiatan menyenangkan yang lain.

Baca lagi
3y ago

akan aku coba bun

aku juga gitu mom, sering kesepian pas suami kerja, padahal banyak temen ngobrol ๐Ÿคฃ aku buat makanan aja, kaya kue atau cemilan kering, padahal ga bisa masak ๐Ÿ˜… jdi sering gagal tpi alhamdulillah ttp di makan suami,

3y ago

iya bener mak enak ga enk suami pasti makan ๐Ÿคฃ bner bngt mak, aku klo kesepian bngt WA suami marah2๐Ÿคฃ

VIP Member

Cari kesibukan Bun, misalnya browsing artikel & nonton YouTube ttg kehamilan & parenting, yoga, bikin cemilan favorit. Jgn lupa sempatkan me time, seperti maskeran & luluran. Bikin kulit bersih & pikiran rileks.

3y ago

wah bnr juga iya idenya

aku sempet promil mandiri, yg aku lakuin makan apa aja yg aku pengen tp yg sehat2 ya, trs nonton drakor segala drakor hehe, hidup teratur aja jam makan jam istirahat ny, jngn lp jauhi org org toxic ๐Ÿค—

3y ago

lho kok sama bun , aku iya liat drakor. tp kadang iya jenuh jg. klo jm istirahat ini yg gak bisa normal aku bun

mksih bunda2 cantik. bismillah aku bisa. fikiran negativ selalu menghantui ku. apalg kalau suami sama tmn2 nya n tu pasti lama. rasanya ingin nangis suami gak pulang2 .

Baca lagi

aku dulu sebelum hamil juga gitu.. kalo aku dialihin nonton film, bebenah kulkas, bikin menu mingguan, nyatet belanja mingguan, eksplor masak2 gitu aja si

3y ago

bnr juga apa yg di bilang bunda ini. dg cara sprti tu sederhana tp menyenangkan. apalg liat2 keperluan bayi iya bun. mksih bunda sarannya bnr2 sangat membantu. klo yg ini wajib di coba