Serba salah

Bun emng beda ya anak full asi sma sufor, klo ank full asi ktnya ga rewel beda sma sufor anknya suka rewel sodara2 suamiku slalu bilang gtu ak jd ngrasa ksindir bun krna ASI ku jg keluar sdkit,, slalu ak yg di slahin jd nmbh beban pikiranku bun ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜ข

37 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak saya asi dulu rewel bgt Bun .. kan cepet laper malah pas saya kasih sufor diawal lahiran bubuk nya nyenyak.. jd paham saya malah bayi sufor lbh kenyang n gak gampang rewel .. tp tergantung anak nya sih. Yg penting klo rewel terus jgn punya pikiran MPasi dini soalnya itu lbh bahaya .. sabar aja Bun nama nya bayi .. saya juga sering ditegur warga gara2 anak saya klo malem gak bubuk kadang rewel cs tumgi .. tp saya iyain saja Krn saya sudah berusaha sampe lampu saya matikan semua awal nya mau bubuk tp berlaku 1hari saja besok nya balik lagi .. y sudah saya turutin dulu pingin anak gmn klo ditegur ya saya paling bilang "hehe iya" tanpa kasih alasan takut ngena dihati klo alesan gak sesuai .. saya males ribut soalnya ..

Baca lagi

Tetangga ku anak nya cew full asi Dari baru lahir sampaii 4 bln tiap hari nangis terus pagi, siang, soreh, malam, subuh ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Untung sama mertuanya nga dikasi makan pisang, Dikira anaknya laper nangis terus Itu emang bawaan bayi nya bun yg (maaf) cenggeng Kata org org sini, namanya nga cocok keberatan ๐Ÿ˜‚ disuruh ganti nama tapi mamak nyaa nga mau ganti Ribet lagi untuk ngurus akte dan kk nya

Baca lagi

nggak ngaruh kali bun anak suka rewel mah trgntung anky bkn krn sufor/asi.nyatanya ankq full sufor alhmdulilah g prnh rewel emg dr lhir g prnh rewel sm sekali.tau tuh knp๐Ÿ˜† skrg umr 10bln bgun tidur aja lgsung kluar kmr ndiri ngrangkak๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚..bawaanya ank beda" bun jd bkn krn asi/sufornya.ank kakak iparq dlu dri lhir nangis" g bs di gletakin maunya gendong trus.padahal full asi jg.

Baca lagi

bun, mau sufor atau asi sebenernya itu disesuaikan dengan situasi dan kondisi kita. memang, yang paling ideal adalah full asi. tapi untuk ngejar berat badan bayi saat asi kita seret dokter kadang menyarankan pemberian sufor. ibun gak sendirian kok mengalami ini. jangan terlalu dianggap pusing omongan orang. anak kita, kita tau yang terbaik.

Baca lagi
TapFluencer

Anakku ku ASI bun, rewelnya minta ampun kalo ditinggal mamanya pipis, dll nangisnya bilang nenen2, pas di nenenin malah main2, itu alasan dia biar deket terus sama mamanya Ga ngaruh asi atau sufor yaaa, karna rewel itu dari karakter anaknyaa

VIP Member

kebalik malah bun anak asi yt rewelnya minta ampun tinggal jarak 1 langkah auto teriaak, apalagi udh 1 thn apalagi laki anaknya, dikit2 rampookk nenen dimanapun kapanpunn, gk dikasih atau dlarang atau blg BENTAR DLU autoo jeritt teriakk๐Ÿ˜‚

4y ago

tosss bunnn ini realitaaa ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

Anak saya full asi bund. Kalo waktunya rewel ya reweeeel banhet bun apalagi kalo udah nangis kek boneka di kasih batre kenceeeeeeeng bener dan lamaaa diemnya. Gada bedanya sih, dulu ponakanku full sufor malah anteng dianya.

VIP Member

sama ajasi .. kenapa pada ribet urusin asi vs sufor ya ... cuekin aja mom . sirik kali mon maap ya sufor mahal ... asi gretong .. saya aja pake enfamil .. ya tau lah ya kelas enfamil brapa harganya hehe ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Baca lagi
4y ago

mon maap yg bilang sombong saya nyinyirin orang yang suka banding2in asi vs sufor ya .. bukan gada angin gada apa lolll

VIP Member

maaf Bun mawu full asi or sufor tergantung si anak aja....waktunya dia rewel ya rewel buknn patokannya krna susu,,besok2 kalo bunda digituin lagi omongin ajaa,,sekali2 org kaya gitu hrus diceletukin Bun๐Ÿคง

Bismillaah.. Mungkin maksudnya rewel itu, ga bisa lepas lamaยฒ dari bunda soalnya kan pakai asi.. Kalau yang sufor, bisa sama siapa aja ngasih susunya bun.. Dan bisa ditinggal lama, anteng dedeknya..

Baca lagi