Asi ga bikin kenyang

Bun emang iya ya asi ga bikin kenyang , baby saya umur 1 bulan sebelum y bingung puting skrang Alhamdulillah udh bsa nen lgsg dri kemarin walau cuma pd sebelah kanan doang , tpi hari ini baby saya mau y nen terus cuma lepas 5 menit hbs itu nangis lgi pengen nen Kata bumer dan bamer ga kenyang ksih tambah sufor , hati saya lgsg kesel dnger y bun๐Ÿ˜”pdhl asi saya udh melimpah Suami juga ga dukung* amat biar full asi malah mikirin slnjut y beli sufor apa yg cocok buat anak , krna sblum y anak saya bblr skrang udh naik byk #seriusnanya #bantusharing #firstbaby

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐™ถ๐š›๐š˜๐š ๐š๐š‘ ๐šœ๐š™๐šž๐š›๐š๐š‘ ๐š‹๐šž๐š—๐š๐šŠ ๐š’๐š๐šž ๐š๐šŽ๐š๐šŽ.๐šข. ๐š“๐š๐š’ ๐š๐š’๐šŠ ๐š—๐šŽ๐š— ๐š๐šŽ๐š›๐šž๐šœ ๐š๐š” ๐š”๐šŽ๐š—๐šข๐šŠ๐š—๐š" ๐š–๐šŠ๐šž๐š—๐šข ๐š—๐šŽ๐š— ๐š๐šŽ๐š›๐šž๐šœ... ๐š‹๐šœ๐šŠ ๐š‹๐šŽ๐š›๐š•๐šŠ๐š—๐š๐šœ๐šž๐š—๐š ๐š‹๐š‹๐š›๐š™ ๐š‘๐šŠ๐š›๐š’. ๐š๐šŠ๐š— ๐š•๐š‹๐š’๐š‘ ๐š›๐šŽ๐š ๐šŽ๐š• ๐š๐š›๐š’ ๐š‹๐š’๐šŠ๐šœ๐šŠ๐š—๐šข. ๐š๐š” ๐š™๐š™ ๐š๐šŽ๐š•๐šŠ๐š๐šŽ๐š—๐š’๐š— ๐šŠ๐š“๐šŠ๐š‘ ๐š‹๐šž๐š— ๐š—๐š๐š› ๐š“๐šž๐š๐šŠ ๐šŽ๐š—๐š๐š๐šŠ๐š” ๐š”๐š˜๐š”... ๐š“๐š๐š— ๐š๐š๐šŽ๐š—๐š๐šŽ๐š›๐š’๐š— ๐š”๐š๐šŠ ๐š‹๐šž๐š–๐šŽ๐š› ๐šŠ๐šœ๐š’ ๐šŠ๐š“๐šŠ๐š‘. ๐š‹๐šž๐š—๐š๐šŠ ๐š–๐šŠ๐š”๐šŠ๐š— ๐š–๐šŠ๐š”๐šŠ๐š—๐šŠ๐š— ๐šข๐š ๐š‹๐šŽ๐š›๐š๐š’๐šฃ๐š’ ๐š‹๐š’๐šŠ๐š› ๐š”๐šž๐šŠ๐š•๐š’๐š๐šŠ๐šœ ๐šŠ๐šœ๐š’ ๐š‹๐šž๐š—๐š๐šŠ ๐š“๐šž๐š๐šŠ ๐š‹๐šŠ๐š๐šž๐šœ.

Baca lagi
VIP Member

biasanya orang tua yg kurang paham tentang ilmu perAsian kayak gitu bun... sy awal mengAsihi juga dibilangin kayak gitu sama bumer, Asi sy katanya bikin anak kurang kenyang, harus dibantu sufor, sedih dong sy dengarnya, wong asi sy sampai ngerembes,, dan saya selalu POSITIF THINKING Asi itu sudah di desai khusus untuk mencukupi kebutuhan bayi dibawah 6 bulan, pokoknya Asi ku cukup, aku selalu berpikir seperti itu.. disuatu kondisi, bumer menyuruh suami belikan sufor, yah.. suami nurut2 aja,, disitu sy semakin marah.. sy nangis sendirian didalam kamar karena Asi sy cukup knp anakku mau dikasih sufor.. sy terus berdo'a sambil nangis "dedek jangan mau dikasih sufor ya nak" akhirnya anakku gak mau sufor, bumer sudah berusah buatin sufor berkali2 buat dikasih ke dedek, namun si dedek tetap gak mau minum sufor... karena sy tetap optimis, kalau bisa mengAsihi kenapa harus sufor. kecuali memang ASI ku benar2 gak keluar, baru aku kasi sufor..

Baca lagi
4y ago

hehe... memang bumer sukanya bikin gemes mantu bun,, ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Sabar ya bunda, mungkin dedeknya lagi growth spurth. Saya juga pernah ngalamin bun, sampe puting perih banget karena adek maunya nempel di PD mulu, lepas bbrapa menit nangis lagi minta nen, emang harus tebel kuping si bun ngadepin orang sekitar, saya pernah dipojokkan suruh dikasih sufor, tapi saya cuma diemin aja dan afirmasi positif "ASIKU CUKUP UNTUK ANAKKU" Alhamdulillah bisa lolos . Selain karena itu, mungkin adek merasa nyaman deket bunda. Orang tua gitu juga mungkin karna perhatian kasian sama adek bayi takutnya kekurangan asupan, tapi cara mereka kurang tepat atau kurang memahami kondisi. Semangat mengASIhi bun

Baca lagi

sebaik-baiknya sufor ttp lebih baik asi kalo ASI-nya berlimpah uangnya bisa utk di tabung walopun sufor juga tdk buruk.. banyak alasan knp bayi nangis terus, bisa Krn ga nyaman, popok basah, di gigit semut, panas gerah dll saya juga tdk anti sufor tapi sayang sekali kalo tdk full asi kalo ASI-nya sdh berlimpah.. jadi ingat perjuangan saya biar bisa full asi harus minum ini itu belum lagi puting bolong lecet dll hhuhu semangaatt Bun.. bayi nangis itu bukan berarti karna dia blm kenyang yaa.. tenang aja lambung baby masih kecil banget

Baca lagi

aku dulu juga mikir gitu bun pas 1 bulan ampe 2 bulan soalnya rewel trs sempet mikir tambah sufor aja kali ya tp ternyata salah bun karena lambungnya masih kecil trs usus nya belum bisa nyerap sempurna jd cepet tercerna makanya gampang laper trs minta nen mulu. sekarang udah 4bulan 7,6kg masih full asi jd asi ga bikin kenyang itu cuma presepsi aja. trs aja nenenin kalo masih minta bun jangan nyerah ya..semangatttt

Baca lagi

kalau yang didapat hindmilk itu kaya lemak dan mengenyangkan bun. caranya susuin terus, dan jangan langsung ganti pd di sesi menyusui selanjutnya. kalau sudah susui 2-3 kali di satu pd, baru pindah ke satunya ya oh iya dan wajaaar banget dedek umur segitu lagi pengen nyusu bun. selain karena haus dia pengen deket ibunya. kan masih baru lahir dia belum biasa sama dunia luar, maunya deket ibunya terus

Baca lagi

Bukan gak bikin kenyang bund. Tapi asi cepet dicerna, jadi bayi cepet lapar juga.. Apalagi kalau masa growth spurt, kadang sering nenen. Sama kaya aku dulu bund, awal-awal menyusui ortuku ngremehin yang katanya asiku gak keluarlah, ini lah itulah. Terus suruh beli sufor. Akhirnya dibantu sufor, tapi itupun jarang banget..

Baca lagi

Kalo dirasa kurang kenyang, bund bisa pumping dl 5-10menit terus dbf disitu mengandung banyak lemak asi yg mengenyangkan. Usaha buat mengAsihi memang sulit bund kita harus kuat iman buat kasi asi full tanpa bantuan sufor, keluarga aku kemaren sempet suru kasi anak aku sufor tp aku nolak buat kasi asi aja.

Baca lagi

sama kayak aku kmrin bun. tpi malah ibu sendiri yg bilang gitu. jadi bisa bilangin. itu lg fase growthspurt alias percepatan pertumbuhan bukan berarti asi nya gk bikin kenyang. emang dia nya yg lg pengen nyusu terus. bener aja. waktu umur 1bulan bb nya jadi 4.6kg dari berat lahirnya 2.7kg bun.

waktu umur sebulan anak saya ky gtu bun, bumer bamer bilng asi ny sedikit kurng kenyang kasih pisang aja, aq lngsung bawa anak qu keluar rumah lngsung tdr, mungkin baby ny bosen dengan suasana kamar bun, coba stlh nen klo blm tdr gendong bawa ke ruang tamu/teras