anak ac

bun,, emang ia anak yg biasa tidur di ruangan ber ac akan susah beradaptasi tidur dgn kipas... ?? Maaf bukan menyombongkan diri, anak saya usia 3bln dr lahir sudah pake ac, giliran pake kipas dia nangis dan tidak nyenyak tidur nya.. Pls mnt bantuan bunda disni yg lebih berpengalaman gimana cara mengatasi masalah ini yah, karna saya mau plg kampung dan di kampung tidak ada ac.. Saya takut anak saya rewel dsana.. Trima kasih yg sudah mau mjawab...

anak ac
175 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku bun , dikotrakan sini aku pasang kipas juga , jadi pas malem tidur pake ac , kalo pas pagi - sore pakai kipas (hemat juga cin) kalo pas dibalik kampung , harus bawa kipas kecil yang bisa dibawa kemana* , biar anak pas tidur bisa sembari kita kipasin .. trs cari tempat tidur yang engga bikin gerah pas dikampung .. kan kadang ada yang kamar dpnnya adem , kamar blkgnya bikin gerah , gt bun ..

Baca lagi

Suhunya turunin pelan2 bun, jangan langsung pindah dari ac ke kipas. Anak saya alhamdulillah bisa ac bisa kipas, kalau lagi panas bgt baru pake ac, kalau ga terlalu panas pake kipas, malam jg disetel suhunya ga terlalu dingin. Cuma klo lg ke rumah ortu saya suka kepanasan walau ada kipas, akhirnya buka freezer buat ngadem bentar deh, klo udh ga rewel baru kipasan lagi. Jangan ditiru ya bunsay. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Dlu waktu anak pertama gtu.. Dr kecil pake Ac.. Pas nginep di rumah neneknya (ortuku) yg GA pake Ac. Tidurnya ga nyenyak.. Tapi pas anak umur 1 tahun di biasakan kalo MLM aja pake Ac. TDR siang ga usah. Alhamdulillah lama2 sudah terbiasa.. Mau pake Ac atau ga ttp bisa TDR. Tapi ga senyenyak pakai Ac sih. Tapi bisa beradaptasi lah..

Baca lagi

Iya bun. Org dewasa aja susah beradaptasi dgn kipas angin kalo udh biasa pake ac, apalagi anak bayi yg butuh waktu agak lama buat adaptasi sm lingkungan. Skrg ajari aja bayinya jgn bergantung sm ac, semisal idupin ac waktu malam hari aja ato saat ac nya hidup di atur suhunya jgn terlalu jauh dr suhu ruangan luar.. 36-37ยฐc aja.

Baca lagi
VIP Member

Mungkin bukan masalah ac atau nggak nya bu... tp masalah kelembapan udara... kl pake ac kan udara nya kering dan nyaman... sementara kan belakangan ini cuaca lagi lembab banget... makanya ade bayi nya ngerasa nyaman di ruang ac. Mungkin kl tempat tujuannya udaranya gak lembab dan ttp sejuk ade bayi nya ga masalah ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Cba ganti baju tipis bun kalo ga pake ac..soalnya anakq dri lahir jga sllu pake ac tpi klo ga pake ac pun ttp tdur bun.. Mskipun mati lampu smpek basah smua ttp tdur.. Cba klo pake ac diwktuin aja bun cman klo tdur.. Klo uda bgun jgan pake ac.. Soalnya anakq pake ac nya klo tdur aja.. Skrg ga pake ac ttp bisa tdur..

Baca lagi

Babyq jg dr lahir malah udah pke AC bun, tiap hr ACnya nonstop gak bs gerah bkin gak nyenyak tdurnya. Tp klo dibawa k rumah sodara dipkein kipas angin bisa kok bun, awalnya memang agak rewel dkit tp krn udah ngantuk banget psti tidur bun.. ttp baby nya akan tidur wlopun pke kipas angin nt jd trbiasa bun...

Baca lagi

Sama Bun.. Anak aq jg dr lahir sampe 3 bln AC full.. KL tidur ga pake ac rewel gitu ky ga nyenyak tidurnya... Aq juga mikir masa sih Krn ga pake ac.. Jd bingung KL di ajak krmh sodara yg ga oke AC dia rewel aja KL mau bobo..kebangun terus..tp KL di ajak krmh sodara yg pakai AC anteng aja bo"nya..

Baca lagi

Anak saya juga dari lahir pake ac bun, kalo nginep dirumah mamer gaada ac adanya kipas, anak saya ga rewel paling keringetan aja jadi saya harus sering2 ngelap, kalo pagi ac saya matiin bun, biasanya kan baby saya jam set9 pagi tidur jadi ga pake ac, nanti pas siang baru saya nyalahin ac nya

Anak saya sejak pulang dr rs udh pake AC sampai skrg mau 7 bulan Bun. Emnk sayanya nggak betah panas n gampang keringatan sedangkan anak saya gampang biang keringat. Tapi kalu di rmh mertua pake kipas sih nggak masalah dia nya cuman saya aja yg nggak betah keringatan ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ