..

Bun emang bnr ya kalo habis lahiran ngga boleh tidur siang takut darah putih naik katanya.. terus kalo mlm begadang siang ngga boleh tidur, trs aku istirahat nya kapan??

125 Tanggapan
Tulis tanggapan

Istirahat perlu bund.. Krn kita jg kan perlymu banyak tenaga untuk ngurus debay yg baru lahir.. Klo aku dikasih tau mama ku bund tidurnya pakai bantal yg tinggi jd posisi kepala lebih tinggi biar darah putih ga naik.

VIP Member

Kalo kata orang tua gitu, tp kalo kata medis malah seharusnya kalau baby tidur kita juga harus tidur soalnya kalo malam sering begadang, nanti kalo ibunya kurang istirahat malag asi nya yang jadi berkurang..

VIP Member

Bener bun, klau mau istrhat bisa setelah zuhur hehe Dalam islam dilarang tdur pagi πŸ™ Yg bilang mitos, mungkin sel darah putih naik kemata Tapi dalam segi medis dan agama emng gak bagus tdur sebelum zuhur 😁

Baca lagi

Justru baru melahirkan harus banyak istirahat Bund.. Selama baby tidur ya ikutan tidur saja. Sebab kalau baby bangun, bundanya pasti gak bisa tidur. Belum lagi harus begadang. Istirahat saja Bund.. pemulihan.

mitos bun.bdan jg butuh istirahat.apalagi pascapersalinan.butuh pemulihan.klo dlm islam malah disarankan tidur siang sbentar.😁jgn terlalu capek bun.ingat produksi asi bs mnurun klo bunda kecapean.

Hha, Saya juga di bilangin gitu bun... Saya ngeluh sama suami, kt suamiku 'udah masuk kamar sana sama si adek, kunci pintu, bobok sepuasnya. Klo nti ditanya emak, mas bilang lg nyusuin dedek'

5y ago

πŸ˜‘πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Mertua saya malah suruh saya tidur teruss.. Abis lahiran. Gak boleh bangun dari kasur,gak boleh cuci air dingin... Gak boleh angkat tangan tinggi,, harus tidur cukup,karna mau kasih baby asi

Hoax itu bun.. sel darah putih itu krn ad infeksi. Tdk ada hubungannya tdr siag dgn naik sel darah putih bun.. malah klo Bs istrirahat, istirahat sj sebanyak2nya.. hrs happy biar asi byk

Bunda... Tidak ada istilahnya darah putih naik ya bunda.. Darah putih itu tidak ada (mitos) yang ada hanya sel darah putih. Coba tanya sama bidan / dokternya bun, nanti akan dijelaskan.

klo aq dlu paginya yg ngga boleh tidur tpy pas siang anakku tidur aq juga tidur bun pokoknya d atas jam 12 lah baru ikutan tidur. . .paginya qt bisa nyuci dlu ngpel ato ngapain gtu