sufor

Bun emang bner yah kalau susu mahal sama susu murah lebih cepet basi yg murah.. Soalnya ipar sya pakai susu s26 sedangkan sya pakai sgm dia bilang kalau susu murah kaya sgm paling 1 jam udah basi tapi klo susu mahal kaya s26 itu bisa tahan smpai 6 jam ga basi bner ga sih???

137 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gausa banyak gaya bun bilangin. Percuma beli mahal2 yg diminuminnya susu basi wkwkk Lagian orang tuh demen banget sih elah banding2in merk susu anak nya sm anak orang lain. Ipar ku anaknya bisa nyebutin warna pake bhs inggris sering bangga bgt katanya iyalah susunya mahal. Lama gak bersua anakku juga udah ngoceh malah bisa 2 bahasa sekaligus. Lagi diajak ngobrol pake bhs indonesia dia jawab bhs inggris trs belom kelar jawabnya tau2 switch ke bhs indonesia. Kaget lah diaaa. Trs nanya susunya apa? SGM ! Murah banget kan gaes wkwkk yg kotakan kecil aja 14rebu dapet. Dasar pemuja susu mahal. Aku bukan pamer cuma udh jengah aja gt orang suka banget banding2in merk susunya. Ish apalag itu. Maaap curhat πŸ˜‚

Baca lagi

Iyah mgkn Dulu anak aku sgm yang harganya belasaan ribu Lupa cuci botolnya itu dia uda basi dan menggumpal bau bgt Dan aku beli susu infatrini yang harga 250rb an Walo sampe pagi dy gak menggumpal dan ga terlalu bau Sepertinya bukan masalah mana yang cepat basi mana yang tahan lama..sufor dimana mana ketahanan satu ato dua jam,, tapi tingkat basi nya beda2 kadarnya mgkn yang murah kalo basi bau banget tp kalo yang mahal basi nya berkelas gitu hahhahahahha

Baca lagi

ngaco itu mah bun wkwk tetep maksimal 1 jam sejak dibuat. tapi memang saya akuin, antara s26 dan lactogen (pas pulang dari bidan, asi saya blm keluar, jadi anak pertama saya sempat pakai lactogen), sisa susu nya jauhhhh lebih bau dan cenderung menggumpal si lactogen. saya lalu pakai s26 sampe anak ke 2 pun, kadang lupa cuci botol semalaman, ada sisa susu nya gak bau berlebihan dan gak menggumpal separah susu lactogen.

Baca lagi
4y ago

iyaa Lg baru aja beli s26 biar bbnya anakku naek soalnya kmrn turunπŸ˜“

bun, ank saya jg pake S26.. semua sufor sama, setelah dibuat 2jam kemudian sudah basi. yg bikin susu mahal & murah bedanya ada di kandungan nutrisi & gizinya. coba suruh iparnya baca lagi itu kalengnya. tulisan segitu banyak ada fungsinya, bukan sekedar hiasan πŸ˜‚ mungkin selama ini ank iparnya dikasi susu basi perutnya masih kuat, moga aja ga sakit2an ntar gedean πŸ˜‚

Baca lagi
Post reply image

sma pling bun, stiap supor mngkin 2 jam setelah di buat bru bsi, soal nya anak ku pke bbelac 2 jam jga, supor semua sma yg bda itu kndungan, gizi nya soal harga percuma hrga mhal tpi ke anak nya gk ccok bun kembali msing2 ajh bun niat nya kita ke mampuan kita gk ush di pkirin, ank ku gk ccok ma sgm wlau udh sesuai tkaran mlah skit prut bun

Baca lagi

Kenapa ya ibu2 selalu membandingkan sufor anaknya, kaya kaka saya... Anaknya lactogen sedangkan anak saya vidoren, selalu begitu ngomongnya susu mahal susu murah, menurut saya selama anaknya cocok kenapa jadi masalah... Kadang suka kesel saya, apakah susu mahal sama susu murah mempengaruhi perkembangan otaknya?

Baca lagi

setau aku semua sufor itu ketahanan d suhu ruang thu sekitar 1-2 jaman mam, nggak boleh lebih dari 2 jam mau aromanya masih enak ataupun kekentalan susunya masih utuh kl sudah lebih dari 2 jam udah nggak boleh diminum πŸ™ anakku juga pake sufor soalnya mam, bisa d baca juga d kaleng atau kardus susunya mam,

Baca lagi
VIP Member

WHAT? Dimana mana sufor itu setelah dibuat maksimal 2jam harus dihabisin loh. Meski sufor mahal ataupun murah Itu karena habis duitnya beli sufor mahal, alhasil dipaksa harus habis meski nunggu 6jam. Kasian anaknya minum susu yg udah penuh kena bakteri baik dari luar atau air liur anaknya

Kenapa sufor bisa mahal karena pabriknya ada di luar indonesia, sufor kalo bahan dasarnya adalah susu sapi yaitu ada protein sapinya maksimal bertahan 2 jam, kalo untuk sufor tanpa protein susu sapi misalnya untuk anak yg alergi susu sapi biasanya akan bertahan lebih lama.. Kurang lebihnya seperti itu

Baca lagi

Gak bun,sy pake infatrini malah di saranin sejam doang nyimpannya habis di seduh.. Mana ada susu mahal bisa mempengaruhi ketahanan susuπŸ˜‚πŸ˜‚ Ada aja aja iparnya bun.. Tanya dulu deh,semahal apa sih susunya.. Sampe kek ngerendahin SGM bgt.. Jadi kebawa emosi saya nya 😩😩😩