kontraksi palsu atau asli

Bun dr td pagi sampe skrg perut saya ko mules+sakit nya hilang timbul hilang timbul gitu ya,ditambah sakit pinggang apalagi klo perutnya kenceng dan makin kenceng pinggang berasa ketarik gtu,mules Rasanya Kya pengen bab,tp sya gk ada tanda2 persalinan semacam flek atau lendir gtu,apa ini cuma kontraksi palsu aja apa gmna ya Bun.trus kalo udh mules begini tp hilang timbul baik nya saya harus gimana ya ? Ttp beraktifitas atau dibawa tiduran ? ๐Ÿ™๐Ÿ™

kontraksi palsu atau asli
20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dibawa cek aja mastikan, daripada kenapa napa. Saya kemarin juga mules plus ngeflek aja, terus makin intens cuman keputihan aja. Di cek bukaan 3, sambil di bawa tidur miring kiri itu bikin cepet bukaan nya. Malam nya semakin nambah bukaan, baru ngeluarin flek darah, rasa mau boker langsung muncul, alias nda terasa sudah bukaan lengkap 10 siap ngeden ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Sama bun,๐Ÿ˜ kemarin ak juga gitu miring kiri jngan sambil ngeden kta perawatnya, tpi ak nya ngeyel tiap kontraksi ak nya ngeden e malh dimarah in ktanya terserah gitu ntr mlh terjadi pembengkakan. Tpi wktu kontraksi ak cba buat tarik nafas dan cmn nyebut nama-NYA, dan bilang sama dektun. Dek klo kasian sma bunda trs pngn cpt keluar turun dek.. Gitu e misua tdinya juga ikut marah" gara" ak ngeden bun.. Tpi alhamdulillah wktu dokternya dtang trs siap" malah dh diboleh in ngeden, akhirnya ngeden juga ๐Ÿ˜ . Omng" BB nya brpa bun

sama saya juga lagi mengalami ini bun. malamnya saya langsung ke bidan cuma di masukin jari ja katanya belum pembukaan. trus saya bawa urut la eh udah masuk anaknya tinggl nunggu hari ja katanya. dan sekrang sya ngerasain amat sakit di perut sebelah kanan sakit bangt. apa ada yang sama kek saya ?

Saya Bun,semalam saya mules gak beraturan Pgi ny cek k bidan ktny dy blng mungkin Minggu dpan,jd hny dpat saran suruh bnyk nungging dan jongkok Bun, karena belum ad tanda jadi bidan belum periksa udh pembukaan atau belum D rmh kalau kontraksi lagi baru dtng lgi

VIP Member

Saya juga belum bisa bedain mana kontraksi palsu atau bukan Bun. Saya juga lagi ngerasain kaya bunda cuma usia kehamilan saya baru 35w. Semoga segera launching ya Bun dedeknya, sering dibawa gerak aja Bun

4y ago

Aamiin ๐Ÿคฒ insyaallah masih kuat Bun soalnya dr td pagi ngerasain sakit juga msh dibawa aktifitas.ini aja Bru bisa istirahat santai2 gtu.

Sama bun... Ini aku lg alamin hal yg sama dr semalem, pdhl hpl 28 jun... Rencananya mau ke dokter hari ini.... Hrs ke dokter biar lbh jelas kyknya bun...

4y ago

Sudah Hb sama pakai,makan nanas,minum air rendaman kurma,jln pagi .tapi Blm jg dedek mau kasih gelombang cinta nya ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

Priksa aja bun, soalnya ak kemarin juga gitu, e aku kira konpal ternyata kontraksi bnran

4y ago

Dibuat miring kiri sambil tarik nafas bun, jngn ngeden juga ya

Bunda di kota mana ??? Apa dimintai hasil rapid test sebelum melakukan persalinan

Bunda di kota mana ??? Apa dimintai hasil rapid test sebelum melakukan persalinan...

4y ago

Tuban kota bunda

Bwa periksa aja. Ak kmren gtu g ad tnda2 dbwa ke rs tau2 dh pembukaan 4

Itu bisa kontraksi palsu bsa tdk bun,lbh baik priksa aja bun,,lbh jlsnya