Kaki mulai membengkak

Bun disini ada yg sama gak usia kehamilan masuk 16w kaki mulai bengkak? Itu aman gak ya atau itu hal wajar. #bantusharing

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil 16 minggu 2 hari bund, pagi tdi baru dari pukesmas. di kasih tau bidan jga klo ada bengakak di kaki atau tangan langsung di pukesmas/rumah sakit. karna tmdi takut kan keracunan kehamilan bund๐Ÿ™ coba bunda periksa dlu , kalo saya mmng tensi saya tinggi terus,makanya di wanti" bidan . tdi aja sampai di test bidan di pijit" tangan saya, toi alhamdulillah gak bengkak

Baca lagi

biasanya kaki bengkak di TM3 bun... udah diperikasan apa bun? mending priksa keseluruhan bun.. nnti mungkin disuruh tes lab lagi... kayak saya masih Tm1 dan 2 tp udah ada tanda2 hipertensi... kalau sampai di 20w keatas masih hipertensi bahaya juga bun... jadi takut... kurangin makanan asin aja bun.. kaki bengkak juga biasanya karena asin2, gurih

Baca lagi

coba di periksa kan aja bun. bisa jadi karena suatu masalah. atau sekedar aliran darahnya aja yg terhambat karena posisi duduk atau berdiri yg kurang baik. misal duduk sambil menggantung kan kaki gitu bisa bikin bengkak jg. jadi lebih pastinya diperiksakan aja

bunda ad diabet/hipertensi ga

1y ago

coba cek gula yg instan dlu bun, kya yg di apotik2. utk jaga2 aja biar ad penanganan stlh nya. krna aq jg hamil dan ad diabet, jd obgyn ku rujuk aq ke dr internist jg utk pantau gula darah ku. kmrin trakhir konsul dr nya jg cek kaki aq ad bengkak / ga, Alhamdulillah normal. krna aq pantang mkn gula, tepung, karbo. di rujuk jg ke ahli gizi utk mknan yg aq konsumsi. agak pusing jg dgn rute ini cm demi dede bayi sehat, Bismillah berjuang. semoga bunda sehat2 ya... ๐Ÿ˜‡

coba cek lab bun, cek urin.

1y ago

kalau punya bpjs/kis dipuskesmas gratis. kalau nggak punya bpjs, tapi cek lab nya di puskesmas sesuai daerah tempat tinggal, di tempatsaya gratis bun. kalau umum nggak mahal di puskesmas, tapi kalau di klinik mahal.