Posisi bayi menghadap atas,tidak tengkurep

Bun disini ada yg punya pengalaman udah lebih dari hpl ternyata bayinya gak tengkurep bun jadi menghadap ke atas tapi kepala bayi sudah dibawah jadi gak cukup masuk panggul? Kira2 bisa diinduksi gak ya bun bisa normal?atau memang harus sc bun?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

pas usia 37 minggu bayiku juga gitu bund posisi nya. alhamdulillah qadarullah 38 minggu an udah lahir selamat. alhamdulillah.. hpl 27 Oktober launching tgl 16 kmrin bund.. semangat bunda2 yg menunggu signal dr dedek. sehat2 juga semuanya πŸ₯°πŸ™

8mo ago

hebat banget bundaaa tanpa jahitan.. semoga aku juga diberi kelancarann...

saya juga gitu kemarin bun..hpl 4 okt, baby belum tengkurep, belum masuk panggul dan ketuban menipis..tgl 7 okt SC, karena kata dokter mau ditunggu pun ngga akan berubah posisi nya, malah kasian bayi nanti kehabisan ketuban

Temanku jg gitu kasusnya,, udah di jdwl buat sc qodarullaah malamnya lgsung kontraksi dan bayinya lahir selamat ,, bayinya muter menghadap bawa pas mau keluar,, bnyak2 berdoa bundaa minta kemudahan,, semangaaat

8mo ago

Iyaa tetp semangaat.. kl memg di jdwlkan sc tdk apa2,, yg pnting ibu dan bayinya sehat dan selamat..

aku jg gitu bund ,nyampe hpl ga ada kontraksi , jadi sc tgl 7 kemaren, baby terlentang, blm masuk panggul + lilitan tali pusar

aku gt bun, dan kata dr hrs sc. cuman kalo kata bidan bb nya ga gede bs normal. aku sendiri sc bun..

VIP Member

meskipun induksi kalo posisi janinnya menghadap keatas gabisa bu. harus sc itu.

8mo ago

Iya bun sudah dijadwalkan untuk sc .trimakasih infonya bunπŸ™πŸ»