tdk doyan sayur

Bun disini ada yang sama nggak , sewaktu hamil nggak doyan sayuran? Terus solusinya gimana yah bund?

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Karna kebutuhan sewaktu hamil itu berbeda beda. Jadi kadang ada ibu ibu yang ga doyan nasi, ada juga yang gabisa minum susu hamil dan lain lain. Kalau saya akhir akhir ini malah ga doyan makan nasi, pengennya makan makanan yang ada rasanya atau makanan manis karna kebetulan kata dokter saya bayi saya kecil jadi mungkin dedeknya pengen manis manisan. πŸ˜… Coba bun makanan yang di rebus, sperti kentang, jagung dll. Kalau kentang bisa tuh bun kasih bumbu kecap kan enak. 😍

Baca lagi
VIP Member

Udah di coba di paksa kah kakak? 😁 Saya dulu yak doyan tapi saya sugesti bahwa ini untuk masa depan anak saya alhamdulillah sekarang doyan dan lahap. Apalagi untuk asi booster setelah melahirkan. Tentu sayur adalah kunci pertama yang alami dan mujarab bund

Baca lagi
5y ago

Iyaaa paksaan nggak karuan tauu πŸ˜…πŸ˜‚ suami saya aja memaksa dan membujuknya sampai mulut berbusa πŸ˜πŸ˜… Coba dengarkan detak jantung dede atau usg langsung untuk lihat perkembangannya nanti kita semangat buat makan makanan yang gak kita suka πŸ˜‰

VIP Member

Aku juga ga doyan sayur sama buah sama sekali bun. Yg penting vitamin dari dokter jangan lupa diminum + kalau aku susu hamil 2x sehari. Saat ini hamil 14week alhamdulillah janin sehat lincah, padal mamanya ga pernah makan sayur πŸ˜‚

5y ago

Sama bun aku juga sama sekali g doyan sayur semenjak hamil malah mual kalo makan sayuran

Saya pagi waktu masak udah niat mau makan sayur,tapi las makan sayur nya dilompatin hihihi sampek dimarahi mertua suruh makan sayur yg bnyak biar nanti air asi nya bagus.. Klo g mau makan sayur asi nya seret kata mertua..

Sama bund aku sebelum hamil suka banget sayuran, sekrang makan sayuran sedikitpun g mau , toge ataupunwortel sekalipun ga mauuu, sampe kekurangan vitamin bund kata dokter, jadi bingung sendiri apa yg harus d mnum..

Aku dri jaman dulu smpe skrng udh hamil engga suka sayur bun paling cmn beberapa jenis sayur aja yg aku makan, smpe di beliin vitamin sayur jg ttep aja engga mau di minum wkwkwk, jdi aku ganti sama buah"n aja

Saya bgt bund.. tp awal2 hamil gk suka sama sx sama sayuran.. sampai2 pas bab keluar darah gt krn krg serat.. bisa dgnti sama buah bun.. saya rutin minum jus alpukat jg mkn buah pir.. itu bisa pnggnti sayur.

Aku si juga termasuk jadi gak doyan sayur tapi terkadang tergantung pengolahanya. Kalo pecel atau gado gado masih suka. Hamil Aku jadi gak suka sayur sop, tumis buncis, brokoli itu jadi mual

saya bun, blas gak mau sayur. makanan yang masuk cuma bubur bayi sama roti πŸ˜… akhirnya saya siasati dg makan banyak buah yg seger, minum vitamin rutin, susu anmum, kurma sehari 3 butir

Makan yg bisa di makan aja bun.. Tp coba deh konsumsi klorofil liquid itu minuman dari sayur tp rasanya kayak air putih jd ga kerasa klo minum sayur.. Aku juga konsumsi gitu..