Mau tanya dong Bun?

Bun disini ada yang masih minum susu hamil pas kandungan udah tm 3 Kehamilan aku udah 8 bulan aku masih minum susu Tapi kata orang lain klo hamil udah gede jangan minum susu Nanti bayi nya gede..itu bener gasi Bun??#SeriusTanya

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bantu jawab ya bun aku berhenti minum susu hamil di uk 14w karena begitu tau gulanya tinggi banget jadi langsung stop, aku ganti dengan susu pasteurisasi atau UHT diimbangin makan protein hewani, buah dan sayur, alhamdulillah aman bbj juga normal. Banyak2 baca artikel dan video edukasi tentang kehamilan dari obgyn deh bun pasti terjawab semua, karena itu yg aku lakuin juga πŸ˜€πŸ‘πŸ»

Baca lagi
1mo ago

Ganti2 bun, ultra biru muda sama diamond biru tua, sambil baca2 komposisi yang 99%-100% susu sapi murni

sampe sekarang 32w tetep minum susu hamil bund. soalnya kandungan nutrisi didlm nya baik banget buat janin. kadar gula di susu hamil sudah terukur dari pada bunda minum susu uht susu kemasan atau milo atau bengbeng lebih banyak kandungan gulanya. sehat selalu bunda. bisa dikonsultasikan ke dokternya

1mo ago

tuh bidan ada nyuruh jadi kenapa bingung. bidan kan tenaga kesehatan yg tau kondisi fisik bunda langsung. selama mereka (bidan n dokter) blm nyuruh gak boleh minum ya baru gak minum

kalo aku malah BB aku yg naik drastis bund. dede nya Alhamdulillah normal BBJ nya. aku minum susu dari usia 1 bulan sampe 8 bulan aja. soalnya BB ku naik drastis. jadi skrng udah usia 9 bulan ga aku minum lagiπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

1mo ago

iya bund. malah BB ibu nya yg naik drastis . makanya skrng udah 9 bulan aku ga minum susu lagi. cukup minum Vitamin folamil sama Calsium aja. 😁😁

Aku minum susu pas teler aja bund. Udah banyak edukasi soal susu bumil, tp pilihan bunda aja mau lanjut minum atau ngga. Kalo boleh saran, sering cek gula darah, bbj sama bb ibu aja bun..

Tergantung kebutuhan ibunya, aku tetap disuruh minum karena kalsium baby-nya kurang jadi selain suplemen kalsium aku disuruh minum susu hamil 2x sehari. Coba dikonsultasi ke obgyn-nya aja bun

aku minum susu hamil cuma sampe 4bulan terus stop. kata dokter susu hamil bisa bikin bayi gede di dalem karna banyak gula nya. apalagi engga ada masalah sama makan nanti tambah gede

dulu waktu hamil anak pertama dr tau hamil smp anaknya lahir aku minum susu setiap hari, tp anakku lahir cm 2,9 kg aja Bun.... mgkin tergantung masing2 orang

Kalo aku dah stop minum susu bund soalnya bb janinnya kegedean πŸ˜… jadi kalo minum susu paling yg fresh milk atau gak uht. Tapi sekarang rajin bikin smoothies alpukat

Minumnya susu yg rendah gula dan rendah garam bun, susu bagus utk perkembangan jnin, aku smpe 31weeks mnumnya anmum,, skrg ganti susu almond skalian buat mancing asi

Bener kak. Saya dulu minum susu hamil cuma di tm1 karena nggak bisa makan apapun. Setelah nafsu makanku baik, saya stop minum susu.

1mo ago

keluhan makan seperti mualΒ²si enggak..lebih ke ga selera aja klo nggk maksa in nggk makan..trus klo udah makan sekali udah soal nya bawaan nya nggk laper terus