Cuti melahirkan

Bun disini ada yang lg hamil kerja? Cuti melahirkannya usia kandungan berapa ya?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, untuk ibu hamil yang bekerja, biasanya cuti melahirkan dimulai sekitar saat usia kandungan 36 minggu atau 1 bulan sebelum perkiraan tanggal persalinan (HPL). Namun, aturan cuti melahirkan bisa bervariasi tergantung kebijakan perusahaan dan peraturan di negara masing-masing. Pastikan untuk memeriksa kebijakan cuti melahirkan yang berlaku di tempat Anda bekerja agar Anda dapat merencanakan cuti dengan baik. Semoga informasi ini membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Tergantung kebijakan kantor masing2 kayanya. Tempatku 1 ½ bulan sebelum HPL, 1 ½ bulan setelah HPL, dan pake surat keterangan dri dokter untuk HPL nya. Karna lama banget sebelum HPL nya dan rasanya kok mubadzir, jadi aku mundurin 2 minggu HPL nya bun 🤣 Tgl 16 juli sudah mulai cuti.

Baca lagi

sy hpl 10 agustus tp rencana nya insyaallah cuti akhir juli, krn di tmpt kerja sy sistemnya kalo cuti ga di gaji bun😥jd sampe dpt gaji juli baru sy cuti itung2 buat tambahan tabungan lahiran nanti sekalian pas lg cuti

5d ago

sama bun aku juga ga d gaji nanti d wek 36 aku cuti nya

Hpl 8 agustus kemarin konsul kedokter obgyn ku katany 38week gapapa, karna anak pertama pembukaan 1 biasanya jedanya agak lama soalnya klo cuti buru2 nanti waktu ada bayinya sebentar aja dirumah jd aku tim mepet😂

Dulu aku cutinya di 38w bun wkwkwk sengaja dipepet2in soalnya biar lebih lama sama baby nya. Cuti tanggal 13, melahirkan 15😂 jangan ditiru bun, beresiko😂

Aku 36week cuti, hbis itu btul2 fokus pancing segala cara biar cpt lahiran. 37weeks alhamdulillah lahiran

sy cuti per hari ini. ditempat sy dpt 1bln cuti hamil yg diambil h-30 hpl. sama 2bln stlh bayi lahir.

Hpl USG tanggal 24 Agustus cuti mulai 11 Juli soalnya dihitung dari kantornya 😁

3d ago

sama bun,sebenernya bisa mundur cutinya,asal ada surat dokter klw kandungan sehat,tp kemaren terakhir kontrol lg batuk+ketubannya sedikit,jadinya dokter gk bisa kasih surat,yaudah terpaksa 11juli udah cuti

saya usia 36 udah cuti bun.. soalnya udah gak kuat duduk lama bun

aku blm cuti nih🥲 krja di fnb, tiap hari berdiri 8jam🥴