Melahirkan

Bun disini ada ngga yg melahirkan tanpa tanda2 flek atau keluar lendir tau2 udah pembukaan?#Nanya #pregnancy

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak pertama q dulu juga bgitu bun.. Perut mulai mules2 dr sore tp gak ada lendir sama skali. Mau priksa ke bidan takutnya masih bukaaan 1 2 trus malah di suruh pulang lagi. Akhirnya menahan rasa yg nikmat itu sampai bukaan lengkap masih di rumah & baru mulai kluar darah.. Waktu di bawa ke bidan tengah malam jam stengah 12 an ternyata udah bukaan 10.. Tp di situ bidannya gak brani nanganin, pdhal katanya udah kliatan rambutnya & harus di rujuk ke rs, sampai rs gak nyampai 10 menit udah lahir.. 😯😯

Baca lagi
VIP Member

ada bun,tante saya pas wktuny mw lahiran gk ada tanda apapun sm skli,krna blm ada tanda tnte sya blm prgi ke rs,trs tante sya tdr siang,dengan maaf posisi kaki udh posisi siap melahirkan,tnpa sdr tdr dan tau2 udh trsa ada yg gerak2 nya di kaki sm trsa bsh,pdhl bayi udh brojol sndri ... masya allah ... dri situ langsung panggil bidan trdekat me rumah,untuk di prksa,alhmdllh smpai skrg ibu dan bayi sehat gk ada kluhan apapun

Baca lagi

sy dlu pas anak k 2 gtu, g mules ato apa cmn pas hr itu emng jdwal priksa, trus pas lg d tensi d bidan ko ky ada yg mrembes, pas d cek bu bidan udh bukaan 3, trus abis cek dlm bru deh kluar lendir+drah plus ketuban kluar bnyak, mna g bwa apaΒ² jd suami plng dlu k rmh bwa prlngkpan,mna wktu itu blm prsiapin apaΒ² z yg hrs d bwa, jd suami cmn ngndelin catetan dr bu bidan apaΒ² z yg hrus d bwa

Baca lagi
VIP Member

saya cuma setetes lendir dan setetes darah . setelah itu ga muncul apapun lagi . mules kaya haid dari jam 10 malem (Alhamdulillah kontraksi hanya perut aja yg sakit Bun , bagian tubuh lain engga) , subuh ke bidan udah pembukaan 2 Bun, ketuban juga ga pecah2 akhirnya pas pembukaan hampir lengkap dipecahin deh hehehe

Baca lagi

pengalaman saya ada beberapa pasien yg bersiiih (ga keluar lendir darah) sekalinya keluar lendir darah udah pembukaan banyak, tp ada juga yg udah keluar lendir darah cukup banyak tapi ga mbuka mbuka πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… ( kalo ini biasanya serviksnya menipis dulu baru mbuka)

VIP Member

saya bund anak pertama gk ada tanda apa2 kecuali konpal, pas tengah malem ke bidan udah bukaan 5, sampai lahiran gk ada tanda2 keluar flek atau ketuban pecah kecuali kontraksi mules, jarak sejam selama dibidan dari bukaan 5, setelah itu babynya lahir 😊

saya juga penasaran ini bun πŸ˜… soalnya skrg si dedek udh sering ngeprank, konpal. Takutnya ntar pas sakit perut tanpa lendir gak lgsg brgkat ke bidan, dikira belum ada bukaan. Jadi bingung hrus nunggu lendir dulu baru periksa atau gmna πŸ˜…

saya juga bgitu bund.. awalnya mau priksa karna udah mules2, pas sampe udh bukaan 2, ga ada lendir maupun darah, di suruh inap karena sdh malam,, keluar lendir sm darah pas bukaan 8, alhamdulillah jam 3 malam nya lahir bund..

saya bun..7nov kmren baru lahiran mlm.. kontraksi abis isya.. tnpa flek /lendir n tnp rembesan apa pun..jm 11 mlm lebih k bidan udah pembukaan 8. 15 menit kemudian lahiran.dgn berat baby 3,5kg...

3y ago

iya bun, typ hr sy squad. besok 39w dedek blm ngasi gelombang cinta jg bun

saya prnh bun wktu hamil ank ke dua saya mlah engk ad flek mau pun tidak ad lendir sma skli pun tau2 udh buka an bnyk wktu drmh jdi smpai RS tinggal nunggu si dedek nya launching bun mlah