hamil bayi kembar

bun, disini ada ngga yg hamil bayi kembar? saya hamil pertama kali dan langsung dapet kembar bun, rasanya kaget dan deg degan. boleh dishare bun yg hamil bayi kembar juga?

hamil bayi kembar
858 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saat ini saya hamil kembar 7 bulan., Pertama dengar dapat kembar luar biasa senang, tapi jalanin nya sulit. Untuk sampai di usia ini penuh perjuangan. Mulai dari Gejala Mulmun yg parah sampai di usia 4bulan an, sampai sampai USG tiap 2minggu sekali saking takut nya si kembar gak dapat asupan gizi. Masalh yg dihadapi skrg punggung, pinggang nyut nyut , di tendang dr setiap sudut โ˜บ๏ธsampai menghambat kerjaan kantor tapi saya tetap semangat demi melihat anak anak ku nanti...๐Ÿ˜‰

Baca lagi
5y ago

Masih tetap kerja.. tapi saya dan suami belain nge kos di dekat kantor, karena jarak rumah ke kantor cukup jauh apa lagi kita naik motor. Terus kerjaan rumah di ambil alih suami, gak pernah pegang lagi kecuali masak. Gitu sih cara saya biar gak usah resign dr kantor tapi tetap anak kembar ku tetap aman..

VIP Member

Bun maaf saya tanya disini sebab pertanyaan saya blm ada yg jawab ๐Ÿ™๐Ÿ™ Saya mau tanya bun apa ada yg pernah anakny konsumsi susu sgm gain 74 ini? Sebab ny anak ku usia 6bln bb ny kurang dari 6kg kalo dari mpasi sudah *4 dan makan ny lahap, dan msih asi cuman sekarang asi ku produksi ny agak berkurang jadi mau ku selingi susu ini, kira" bunda disini ada gk yaa yg anak ny mnum susu ini dan bb ny jadi normal lagi? Terima kasih bun jawab nya

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Baiknya konsultasiakn ke dokter anaknya bun supaya gasalah pilih susu

Anak saya kembar, gak ada keturunan dari saya atau suami, lahir di UK34 krn preeclampsia secara SC, kaki bengkak, krn kadang masih kuliah, trus kadang masih suka ikut suami kekampus naik motor hampir 70km kalau PP, awal lahiran nangis, sedih aja bawaanya, apalagi diurus sendiri, repot iya capek iya, tapi ya hatis dijalanin n nikamatin, apalagi kalau anak susah makan, udah kepala pusing tinggal ngopi aja ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Saya punya pengalaman dengan hamil pertama kembar Bun... Saya hamil kembar laki2 dan harus melahirkan prematur diusia kandungan 27w3d .. beratnya cuman 8 ons dan 1 kg Bun.. dan dua2nyaaaa meninggal Bun... Saran saya jangan terlalu kecapean jangan kerja berat apalagi banyak berkendara Bun.. karena terlalu beresiko... Semoga selalu sehat ya Bun dan lahir tepat waktunya๐Ÿฅฐ

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

MasyaAllah, dpt rezki lebih bunda. mintak satu gratis 1. ๐Ÿ˜ menurut saya punya anak kembar itu seru dan mengasik kan. walau pun agak sedikit repot. kk ipar saya punya anak kembar kmren dia lahiran sc mungkin di bantu ngurus anak nya pasca lahiran aja stelah pulih ibu nya dia rawat sendiri. dan skrng anak nya udh 5 thn. gemes lihat nya kmna2 berdua, bajunya samaan ๐Ÿ˜. sehat trus ya bunda sma debay nya. amin

Baca lagi
5y ago

kembar cowok bunda, identik banget. sampe anak saya gak bisa bedain mana abg nya mana adek nya. nama abg nya eza, adek nya ezi. nah setiap s ezi dtang krumah di panggil eza sma ank saya. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚ seru seru jd pengen ๐Ÿ˜‡

saya hamil kembar juga bun setelah keguguran dan Allah langsung ganti double. alhamdulillah seneng bgt. skrg janin saya alhamdulillah 22w6d. Janin bunda lucu spt kejar2an ya kalau janin saya malah saling tindih2an ๐Ÿ˜‚ tp waktu usg 12w lucu bgt kembarannya spt lagi nyeruduk saudaranya soalnya sekatnya dket bgt tp alhamdulillah normal. semoga kita dan janin kita selalu sehat ya bun. Aamiin

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah, rencana allah selalu indah ya bun, semoga sehat ibu dan bayinya, lancar lahirannya aamiin โ™ฅโ™ฅ

dulu q pengen bgt pny anak kembar, tp setelah lihat sodaraku yg punya anak kembar lgsg tiga ko kyanya ribet bgt. ngurus anak 1 aja sampe ga bsa makan teratur .la ini tiga laki2 semua lg. kalo nangis satu nangis semua. wwuu rame ๐Ÿ˜‚. kyanya aku ga sanggup gtu krn dr dlu q suka ngandelin ibu. apa2 sama ibu. mgkn takdir Allah dkasi kembar karena ibunya penyabar bgt kali y. ๐Ÿ˜ masya Allah.

Baca lagi

Selamat ya bundaa, Alhamdulillah sya sdh melalui masa khamilannya, sya pnya anak kembar prempuan umur 2,5 thn skrg, Dinikmati dan di jalani proses khamilannya ya bun, byk berdoa dan positif thinking, Krn bunda sdh di takdirkan akan jd ibu yg hebat krn lgsng di amanahkan 2 anak skaligus.. Semangaatt bundaaa yg lg hamil kmbar dan sdh pnya anak kembar ๐Ÿ‘๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Wah selamat ya Bun kata orang bayi kembar itu rentang lahir prematur Bun jd harus bnyak2 istrahat Bun jngan sampai kecapek'an kurangin kerja yg berat2 kurangin makan2'an yg terlalu pedas Bun klo bisa konsumsi alpukat dan air kelapa seminggu 2 x Bun biar pertumbuhan dan air ketubannya cukup untuk menyokong suplai bayi kembarnya Bun kurangin naik motor ya Bun

Baca lagi
5y ago

Iya Bun memang klo Bayi kembar itu rentan Bun karena dia butuh ruang yg cukup bun dan ibu'a butuh tenaga yg cukup agar kuat Bun kawan saya hamil kembar karena GX ketahuan dia masih kerja Bun pas ketahuan ya keluar darah Bun dan di USG kata dokternya bayi'a kembar cuma yg satu keguguran karena keseringan naik motor dan faktor kelelahan Bun jd sekarang temen q GX kerja lg bunda demi anak yg masih selamat dan satu lagi Bun jngan hubungan sama suami ya Bun kalo masih mudah klo sudah umur 7 bln gpp hubungan tp harus pelan2 takutnya terlalu menekan si bayinya

Aku jg kembar Bun.. udh usia 16w, kehamilan yg kedua.. tapi aku hrs bedrest Bun, soalnya dokter blg ada gejala placenta previa, jd dr awal kehamilan sampai usia 14w ngeflek.. kembarku 2kantung 1placenta Bun, kalo bunda kayanya 1 kantung yaaa ๐Ÿ˜ Semoga kembar kita baik2 dan sehat2 terus yaa Bun, selamat bundaaa ๐Ÿ’•

Baca lagi