Berhubungan badan sakit setelah melahirkan

Bun disini ada ngga yang setelah melahirkan, selesai masa nifas berhubungan badan sama suami jadi sakit vagina nya? Padahal saya lahiran SC :(

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pasti, Bun! Saya juga mengalami hal serupa setelah melahirkan. Memang, setiap tubuh bereaksi berbeda-beda ya setelah melalui proses persalinan. Adanya rasa sakit pada area vagina bisa menjadi hal yang lumrah terjadi, terutama setelah melakukan hubungan intim pasca melahirkan, meskipun melalui proses SC. Hal ini bisa terjadi karena adanya perubahan hormon dan perubahan fisik pada tubuh setelah melahirkan. Namun, jangan khawatir Bun, ada beberapa cara yang bisa Anda coba untuk meredakan rasa sakit tersebut, seperti menggunakan bantal di bawah area pinggul saat berhubungan, menggunakan pelumas untuk memudahkan penetrasi, atau memilih posisi yang nyaman dan tidak menyebabkan tekanan berlebih pada area yang sensitif. Oh ya, sedang ada promo menarik lho untuk produk-produk Mama Choice yang dapat membantu merawat kulit ibu dan anak. Anda bisa cek langsung di sini: https://shope.ee/1B0LXYraOD. Semoga membantu, ya, Bun!

Baca lagi
VIP Member

Pake pelumas mom, aku kebantu bgtt. aku selesai nifas anak umur 2 bln, tapi baru hb pas 5bulan wkwk kebayang kan seretnya kek apa, tapi pas aku coba pake pelumas , sakitnya cuma proses masuknya kalo udh masuk mah enak 🤣

bun kurang foreplay? biasanya sakit karena masih kering atau bunda bisa pake pelumas ubtuk mengurangi rasa sakit😂

Hormon msh berantakan bun. Pake pelumas aja atau foreplaynya agak lama, kalo ngga keset nanti sakit😅😅😅😅

iya mom rasanya kayak perawan lagi, sakit banget. Aku juga SC