Worry lewat hpl

Bun disini ada gak yang lewat hpl ampek 4 hari... Sii dedek di dalem masih antengΒ² aja.. buat tidur udah nggak nyaman banget perut.. πŸ˜”πŸ˜” doain ya bun semoga cepet lairan normal..

Worry lewat hpl
48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Crta sy kmren udah 40 minggu 3 hr.blm ad tanda2.smpt wory jg.tp sy cb cek k spog sesikit pengapuran n keruh.saya santai aj.berfikir positif terus,n yg ad dlm fikiran sy cm bayi mempunyai wktuny sendri jk mw keluar....n berdoa sm allah n ngajak ngomong dd. Nh di 40 mggu 4 hri sy mulai terasa kontraksi tiap jam sekali selama 1 jri...hri brktnya sy k rumkit pagi jm 8 cek sdh bukaan 3.ttp dg kontraksi yg intens...perkiraan lhir jm 12 siang tp mundur,jam 2 siang bk 8.smp jam 7 mlm blm ad kemajuan bukaan,ttp kontraksi nya bgus...diprediksi krn bayinya kebesaran jd hrs sc..... Jd gk ush bingung y bun

Baca lagi
4y ago

3,9

semoga di segerakan ya bun .. waktu bulan kemarin saya lewat hpl 4 hari dan pagi usg semua baik dan ketuban jernih sudah pembukaan 2 kemudian di suruh dokternya mondok dan kalau pembukaan blm nambah juga di induksi , akhirnya sampe jm 5 sore masih pembukaan 2 kemudian di induksi lewat infus sampe jam 9 kurang pembukaan sudah lengkap dan lahir di jam 9 lebih ketubannya sudah berwarna hijau.

Baca lagi

sebaiknya yg sdh lewat hpl periksa kedokter bun, buat periksa keadaan plasenta (takutnya sdh pengapuran) dan juga air ketuban (takutnya sdh keruh atau sdh sedikit) biar segera diberi arahan sma dokter. maaf bukan menakut nakuti tp semua demi kebaikan bunda dan bayi, semoga disegerakan lahiran sehat dan selamat ya bunda bunda

Baca lagi

lewat hpl 7 hari, udh disaranin dokter di induksi... tp alhamdulillah blm sempet di induksi karna RS nya full terus di rujuk ke RS lain blm sempet ke RS besok nya kontraksi padahal sblmnya bener2 gak ngerasain kontraksi πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ alhamdulillah anaku lahir normal tanpa induksi yg katanya sakitnya ampun2anπŸ™ˆ

Baca lagi
4y ago

iya bun aku takut klok induksi .

Saya kemarin lewat hpl 4hr, gak ada kontraksi cuma mules aja, udah ngeflek juga tp blm ada tanda2 mau lahiran, klo dari hasil usg ketuban ama plasenta masih ok, tp ternyata di NST kadar oksigen di dalem sudah semakin berkurang mau gak mau langsung SC paginya 😁😁😁

VIP Member

temenku barusan cerita dia lahiran sampe 42w mom di anak keduanya dan qadarullah Allah ngasih cepet bgt proses lahirnya secara normal dan tanpa induksi jg . semoga cepet lahiran ya Bun , sehat2 Bunda dan calon babynya πŸ€—πŸ€—

Sama bun aku juga uda lwt hpl besok dijdwak kontrol lg utk cek kondisi ketubannya, uda mules tiap malem tp abs subuh ilang trus pdhl uda bnyk jjp dll ttp aj konpal trus, mg jg ad gelombng cinta bnrn ya bund dr dedex, pdhl uda ank ktga bund.

4y ago

aminn bunn..

aku lahiran di 41week 3 day bun gaada mules atau sakit tanda mau lahiran tb2 kluar air ketuban + lendir darah, trs lngsg dibawa ke bidan tanpa ada pembukaan, jd ya dirangsang alhamdulillah normal semangat ya bundaa

Baca lagi
4y ago

namanya org melahirkan pasti sakit bun, tp yg aku rasain pas bukaan 1234 cuma sakit di bagian perut bawah aja, tp klo udah bukaan lengkap rasanya kyk kebelet pup

langsung di cek ke dokter bun .. maaf sy lewat 5 hari bayi sy ga selamat di dlm kandungan.. krna klo udh lwt hpl kta dokter bsa mkn pup sendiri / keracunan ketuban .. walaupun ibu nya tidak merasakan gejala & merasa baik" saja

4y ago

aamiin .. sama bun uk ku jg 7bln ,, aq ga mau ambil resiko lg bun .. mau di percepat aja klo kondisi bayinya udh mungkin buat lahir

Sy melahirkan 41wk5d.. selama yg diperut msh sejahtera sabar yaa bunda krn beby akan memilih waktu yg tepat. Terus berikan afirmasi positif pd diri & yg ada di rahim klo smua akan baikΒ² sj