Hamil 12w2d

Bun, disini ada gak ya yg masih merasa mual muntah saat kandungan udah 3bln?. Aku lgi ngalamin nih , susah bgt buat naikin bb . Btw bb aku tinggal 39 kilo ๐Ÿ˜ฃ. What? Kecil bgt yakan bun . Kadang suka stresss sendiri klo dnger omongan org yg sok tau pdhl juga udah mati"an nambahin berat badan. Pernah di opname juga karena HIPEREMESIS. ini lagi berjuang nambah bb dan ttp minum obat terus๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ. Buah buat nambahin bb selain alpukat apa ya bun? . Gak suka alpukat soalnya . Semoga bunda" semua diberikan kesehatan Amin ๐Ÿ™๐Ÿ™ #seriusnanya #bantusharing

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

gk ush dngrin omongan orng bun, yg ada bkin worry trus, aku wktu hamil 3bln gtu bun, berat bdan naik turun, bunda mnding 39,aku 37 bun,,, alhmdulillh'y skrng naik 2kg bun,,, bunda banyakin ngemil rebusan jagung bun, rebusan kentang, istirht yg cukup, jngn cpe2,,, gk ush dngrin omongn orang bun,,, kta bidan aku ge mual muntah pusing, kdng msh ttp krasa wlaupun kndungn udh besar,,, pokoknya kita harus slalu berfikir positif bun, jngn dngrin omongn orng

Baca lagi
3y ago

sama bun,,

saya mulmub mpe 14w bun nikmati ajh gak usah denger omongan orang mkan makanan yg bergizi bun apa yg pgen bunda mkan jgan di pantang" karena klo kita yg pgen banget biasanya gak dimuntahin bun sya waktu mulmun suka mkan es krim rasa buah"an soalnya seger tapi jgan sering" ya (klo mau sering bikin sendiri ves krim dari buah asli)

Baca lagi
3y ago

aku juga sukanya minum es buah bun . trimakasih sarannya bunda

makan yg dipengenin aja bund. kalo pengen roti ya mam roti, kalo pengen sate ya mam sate hehehe. buah dan sayur setau aku engga ada nambah bb bun. mereka kaya kandungan serat yg malah buat menekan bb. nah ketika hamil konsumsi buah dan sayur krn bumil butuh nutrisinya. minum susu aja bundaa.

Baca lagi
3y ago

iya bunda trimakasih sarannya bagus ๐Ÿ™

aku mual muntah sampe 5 bulan bun, tp ttp minum obat dari dokter, kalo hipermesis emg bergantung sama obat mual muntah nya biar makanan masuk, aku dlu berat badan sampe 39 juga, tp alhamdulillah dijalanin sabar bund nanti naik sendiri. skrg 6 bulan udh 48, konsul k dokter yaa bund

3y ago

siap bun. mksih sarannya

ya allah beda bnget dgn sya bund, sya malah khwatir krna bb naik pesat, hamil 6 bln udah naik 12 kg pdhal udh dkurangin mkannya tp ttp juga skrg dlm smggu bsa naik 2 kg๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

3y ago

tm1 ada ssekali bund tp jrang bnget, tp nafsu mkan mnurun jd sya gantikan dgn sumil

saya hamil 5 bulan bb 36 bund, hehe pas awal2 malah cuma 33 krn ga doyan makan... tp alhamdulillah pas periksa berat dd normal, jd yaudahlah yg penting yg didalem aktif dan sehat

GK diksih biskuit dr bidan Bun?mnum susu,mkn ap aj yg bisa dimkan,,mkan buah yg cenderung manis,,ikan,ayam ,telur,,ap aj yg bisa dimkan

3y ago

it Krn asam lmbung naik,,bangun tdr ke duduk it pelan2,,mkan dlu sblm ngpa2in,jgn smpai keduluan asam lmbung Bru mkan ,ap yg dipengenin mkan aj,,takut ny klu tmbah parah ujung ny diinfus nnti klu GK bs mkn ap2

makan apa aja yang nggak bikin bunda mual. sering makan buah/sayur untuk mengurangi mual muntah.

Sama bun aku juga uk 12w2d bb 41 aja .. padahal makan juga dah banyak

sama, q jg hamil mau 12 week bb masih 40 aja ๐Ÿ˜”

3y ago

iya bun pokoknya tetap semangat dan positif thinking โ˜บ๏ธ