Pernikahan

Bun disini ada gak sih seperti di tuntut mertua, padahal kita udah pisah rumah bun dan aku lagi hamil mau masuk 6 bulan. Mertua seperti gak setuju pas kita awal pindah kemaren, rumah juga dekat sama ortu aku. Aku ngajak suami pindah kemaren dgn alasan canggung mau ngapa-ngapain karna saudara ny cowok semua bun, padahal sebenarnya aku yg gak betah dan risih aja selalu di pantau terus sama mertua selalu di liat terus ke kamar sama mertua kayak selalu ingin tau dan ikut campur masalah rumah tangga kita gitu bun, mana juga mikir pas mau lahiran nanti bun karna mertua sudah berumur juga, terus juga kalo ngomong kadang nyakit di hati bun sampe aku pernah nangis denger omongan dia dan juga sering ngerumpi sama tetangga. pas saya dan suami pindah malah ortu aku gak pernah mau tau atau mau mencampuri urusan aku dan suami mau ngapain dan kemana ataupun masalah rumah tangga. Setelah pindah suami sering main kerumahnya dan alhamdulillah juga kita udah ada rumah sendiri bun walaupun masih kredit, semalam pun mertua nanya ke suami kapan rumah mau di tunggu dan di jawab suami lah kayak gini bun "istri lagi hamil besar dan daerah perumahan masih sepi" terus kata suami mertua pengen tinggal sama kita sedangkan waktu itu pernah di ajak sama anak ny yg perempuan buat tinggal di rumahnya dia gak mau bun, aku gak masalah sebenarnya bun karna kan anak laki-laki masih milik ortu ny, tapi kenapa pas kita ada rumah mau ikut kita sedangkan diajak anak perempuannya dia gak mau gitu bun?

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan