Hpl September

Bun,disini ada ga belom mempersiapkan peralatan bayi, soalnya saya belom mempersiapkan apa2 Bun, katanya pamali... Harus nunggu anak lahir dulu baru beli perlengkapan bayi padahal September nanti udah mau launching Bun... Emang adat Betawi emang gitu yaa Bun??? Soalnya saya orang padang... #MohonDijabawYaBun #bantujawab #SeriusTanya #ingintahu Terimakasih ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak mandang suku bu kalo soal permitosan mah, jangan diturutin, repot! baju bayi dikira kecil mungil padahal mesti beli cukup banyak dan harganya gak selalu murah, kudu dicuci WAJIB masa iya beli di toko langsung pake? duh jorokkkk, kotorrr, berdebuuuu.. nyicil ITU SUATU KEHARUSAN, biar gak berat di ongkos, budgetnya bisa nyesuain suaminya tuh kasih tau, kalo masih percaya mitos orang tua jadul, hidupnya balik lagi aja ke jaman purba sama dinosaurus, jangan hidup di kota apalagi di Jakarta wkwkwk

Baca lagi
2mo ago

setuju bund

walah bismillah aja kl kita org Islam percaya aja dgn ketentuan Allah Alhamdulillah aku malah udh prepare semua baju yg baru2 kan perlu d cuci karna takut nanti langsung d pakein k bayi jd gatel kulit bayi sensitif dan gunanya nyicil kan ngeringanin pengeluaran kita, skrg harusnya kita udh fokus masukin semua barang k tas baju kita baju bayi bedong dll dan surat2 KTP yg perlu d bw biar gak pusing lg dekat hpl kita udh fokus latihan jalan dan napas buat lahiran kl aku sii bismillah aja karna Allah lah yg menentukan takdir kita

Baca lagi

ngikutin permitosan mahbga ada abisnya.. jgn nyuci baju bayi pake mesin cuci nnti badan anaknya pd sakit.... jgn makan tutup kln air nnti susah lahirannya... jgn tutup tas perlengkapan bayi nnti jalan lahirnya susah... de el el el el....klo abis launching baru boleh beli keperluannya nnti dede nya pake apa pas abis lahir d RS? beli aja secukunya...dl sy sm mertua jg d omongin gini gitu tp yaahh balik lg yg jalanin kan kita bund nnti repot klo blom pnya apaยฒ pas dede dah lahir

Baca lagi

Sama bun, saya jawa dan orang tua dikampung nenek saya juga bilangnya gitu. Bukannya gamau nurut ya cuma lebih mempersiapkan aja sih kaya hospital bag apa aja yg harus dibawa saat proses persalinan buat si bayi kan penting kalo dadakan repot bngt pastinya, kalo mau beli yg penting dulu buat dipake pas ke rs mau melahirkan sisanya mau beli pas setelah lahir gpp kalo aku sih gituu

Baca lagi
2mo ago

makin kesini ilmu pengetahuan juga makin berkembang bund. teknologi makin canggih masa iya mau ikutin cara jaman dulu...

tidak jg bunda, klo pas anaknya lahir baru beli kasian anaknya memang bajunya baru tp klo TDK di cuci ulang khawatir pakaian itu menyebabkan alergi dikulit ank Krn kita kn ga tau apa saat packing atau saat di toko terkena debu atau TDK, klo sya lbh ke udh tau JK baby stlah 7 bulanan ya udh nyicil beli perlengkapan bayi jd yg kaya baju, anduk, bedongan yg berbahan kain untuk dipakai di cuci ulang

Baca lagi

ya Allah Bun ga bisa berkata kata, kita yg hpl September hospital bag sudah ready, dri usia kehamilan 6 bln udh nyicil smw jadi ga berat bgt, skrg udh tinggal nyantai n fokus ke TM 3, perlengkapan bayi itu banyak lho Bun, ga bisa klo tiba" beli, ga semuanya apa kata org dulu harus di lakuin, yg logika" aja, kita yg jalanin, nanti kita yg repot sendiri klo blm ada beli apa" ๐Ÿ˜ฒ

Baca lagi

dulu aku di marah marahin bun gara gara beli perlengkapan pas kandungan 4 bulan. krn adatnya jg harus beli nya pas sdh lahiran... aku sih tetap beli. yakali pas lahiran, kaya apa ku cuci nya, ntr pake baju apa baby nya. org habis lahiran mah cape, malah disuruh nyuci baju bayi banyak, apa nd tepar kwkwkw... anak kedua pun aku tetap 4 bulan sdh nyicil perlengkapan

Baca lagi
2mo ago

aku juga gitu paling engganya ya udah 7bln sudah persiapan bun,,

ngikutin kata mitos yg ada kita BONCOS. beli semua dadakan kerasa banget ngeluarinnya. mending dicicil gak kerasa, ini sudah agutus loh, kita sama2 hpl september tapi sya tinggal skincare doang bbrapa biji aja kyak face cream, buat ruam popok dll itu2 aja sih itupun cuman brapa biji sama beli lemari baju doang, semua sudah lengkap alhamdulillah.

Baca lagi

Klo tunggu lahiran dlu, nti si debay pake baju apa pas keluar ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ boleh ngikutin kata ortu tapi mikir juga itu perlu bundaa.. mau persiapkan buru2 bgtu ? Klo lahiran di rumah tdk tau jg, tpi klo di RS sblm brojol bidan minta perlengkapan bayi mana ๐Ÿ˜… krna bayi bgtu keluar di mandiin langsung di pakein baju, popok dll..

Baca lagi

udah bunda kalau takut, beli aja tapi diumpetin masukin lemari, dicicil, biar lengkap, jangan mendadak entar takut ada yang ke skip, perlengkapan baby itu buanyak perintilan tapi penting semua, nanti awal bulan 9, langsung cuci semua baju2, selimut, semua perkainan, cuekin aja mertua mau ngomong apa, anak jg anak bunda๐Ÿคฐโœจ๏ธ๐Ÿ‘ถ๐Ÿป

Baca lagi