trimester pertama

Bun disini ad ga yg ngalami kyak sya usg isia 8 week kta dr nya janin nya gk ada msh blm trlihat detak jantung msh blm bsa d deteksi Normal ga ya kira" bun

trimester pertama
64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah saya waktu usia i Minggu udah keliatan dan detak jantungnya sudah kedengaran, mungkin tiap orang beda beda kali bun

Aku usg 8w udah ada janin sama djjnya bun. Tp positif thinking aja, spaa tau beberapa minggu lagi sudah ada detak sama janinnya

Saya usia 8w alhamdulillah sdh keliatan debaynya bun. Coba usg 2minggu lagi ya bun. Semoga sudah keliatan dan ada djjnya aamiin

Positif thinking aja bunda. Selama tdk trjadi flek/pendarahan, insyaallah aman. Tunggu aja dlu bbrp minggu kedepan.πŸ‘

Aku juga sama bun kaya gitu, katanya tiap org beda2. Kita berdoa semoga dedenya ga ngumpet lagi ya bun aamiin 🀲πŸ₯°

Sy aja 2 minggu yg lalu baru berbentuk kantong aja bun disuruh balik 2 minggu lagi..perut bunda udh kliatan gk hamil 8w skrg?

5y ago

Maaf Bund,kalo usia 8w itu perutnya masih belum kelihatan (biasanya). Cuma mungkin beda orang ya berbeda. Misal saya kehamilan ke-3,di usia 8w udah mulai kelihatan sedikit membuncit. Nggak usah dijadikan patokan Bund yang penting kehamilannya sehat. Semangat Bund πŸ’ͺπŸ’ͺ

Aku 7w udah kebentuk janinnya.. detak jantung jg sudah ada... Alhamdulilaaah sehat... Banyak makan bun... hindari strees

5y ago

Aamiiin πŸ€—

VIP Member

Coba pake usg transvaginal. Kemaren saya ditransvaginal udh kelihat janin dan kedenger detak jantungnya usia 9w

5y ago

Sama aja bun. Cuman usg nya lewat vagina, kaya semacam kapsul diksh kondom sama pelumas dimasukin ke vagina,ngga sakit ko bun. Jadi deteksinya gak lewat perut bun.

Yg pntg enggk ngflek n ga ada keluhan bun, Hindari stres ya, Semoga 2mggu lgi debay nya uda kelihatan.

Bunda usg nya pke yg transV atau abdomen bun? Biasanya klo pke transV lbh jls dan sdh keliatan janinnya