mba ipar berhubungan sama mantannya suami

Bun di sini ada gak sih masalah sama mba2 ipar? Dari awal pacaran pertama kali Dateng kerumah mertua mba ipar udah gak seneng karena menurut mereka aku ngerebut suamiku dari mantan nya, padahal dulu aku gak tau Bun kalo suamiku udah punya pacar, pas aku tau juga aku minta putus, tapi ternyata suamiku gak mau katanya papahnya gak suka sama mantannya itu, sampai2 pngen di usir sama papahnya dari rumah klo masih pacaran sama tuh cewek, nah awal nikah aku tinggal sama mertua karena mertua tinggal sendiri dan mba2 ipar ku itu tiap hari dari pagi sampai mlm ke situ karena rumahnya gak jauh, klo udah mlm baru pulang, aku sering di omongin di belakang Bun, mertua aku yg cerita tapi depan aku mereka sok baik( muka 2) aku stres Bun, tiap hari nangis aku slalu salah di mata mereka, terus kita rencana punya anak tapi aku bilang ke suami aku mau punya anak tapi kita harus punya rumah sendiri, sebenarnya suami bukan gak ada dana Bun, tapi dia kasian sama ibunya sendiri, terus aku bilang nanti mamah kita ajak ke rumah kita, aku yg ngurusin dan suami meiyain, akhirnya kita beli rumah gak jauh dari rumah mertua,dan sekarang aku udah punya anak , Alhamdulillah aku udah bahagia, tapi masalah nya sekarang mba2 ipar aku masih berhubungan sama mantannya suami aku, kadang aku berpikir apa salah aku aku udah coba baik sama mereka, slalu nangis klo pas selesai sholat , ehhh Bun mungkin Allah denger doaku kmren mba ipar ku cerita sambil marah2 katanya mantan nya suami nya Deket sama mertuanya dan adek2nya, dalam hati ku "sekarang rasain apa yg aku rasain selama ini" aku mah cuman ketawa dlm hati, sering bngt Bun aku di omongin di belakang dan akhirnya balik ke dia, suami ku masuk rumah sakit katanya gara2 aku pas aku hamil anak pembawa sial, aku nangis Mulu setiap sholat ehh 1 bulan kemudian suaminya masuk rumah sakit mna rumah sakit nya pindah2 , dan gak tau sakit nya apaan

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pasti sakit bgt di giniin... Serasa gk di anggap padahal mah masalalu ya biarlah masalalu. Dulu suamiku punya pacar ya sprtinya deket pula dg keluarga suamiku sampai jalan2 nginep breng keluarga suamiku. Tapi selama aku berumah tangga dg suamiku keluarganya gak pernah nyeritain sedkitpun tentang mantan suamiku itu. (Alhamdulilah) mstipun ak tau2 sendiri seberapa dekat karna aku kepoo,, buka2 facebook scroll2 ... Gitu aja aku udah sakit. Pdhl yg buat sakit juga ulahku sendiri saking kepo nya. Bunda semoga cepetan sadar ipar2mu itu... Jahat bener.

Baca lagi
4y ago

Sama banget bund ceritanya sama aku. Keluarga suami dulu juga aktab bgt sama mantan suami, sampe liburan bareng, sampe nginep. Keluarga memang ga pernah cerita, tapi akunya yg kepo". Akhirnya aku yg sakit sendiri.

Kok sama yah bun sama saya hahaha, saya dulu waktu dikenalin jga ipar gasuka samasekali pdhl kenal aja engga, malah bandingin saya sama mantan suami, dikenalin ke temen kantor jga karena kita sekantor malah mantannya haha padahal mantanya suami selingkuh tibatiba putusin suami mau jadian sama org lain, cuma aku orgnya bodo amatan bun dia mau baik sama aku silahkan mau jahat yah aku bodo amat, tapi ga seekstrim cerita bunda sih, tapi alhamdulillah yah bun skrg bunda bahagia dan ada yg kena karma hahaha ya allah jahat ga sih aku ketawa

Baca lagi

Sama bun aku dulu pas pacaran sama suami, suami udah punya tunangan bahkan mau nikah, posisiku aku gak tau klau suamiku punya tunangan dia gak pernah cerita, pas nikah kurang 2harian acaranya udah siap semua, suami kabur kerumahku cerita katanya dia udah punya tunangan mau nikah besok gitu tapi dia gak mau karna dijodohin, batal terus lanjut tunangan sampek nikah sama aku, tapi mertua sama kakak ipar selalu manding2in aku sama mantan suamiku, didepan baik ke aku dibelakang mereka ngomongin yang gak baik, cukup sabar aja bun

Baca lagi

sama bun, ipar2 saya juga deket sma mantan suami saya. Tapi ortu suami saya gak suka sama mantan suami saya itu. Mantan suami saya sempet ngehubungin suami saya lagi, bahkan dia tau semua yg rumah tangga kami alami. Saya langsung minta tolong sama ipar2 saya kalo misalkan mantan suami saya ada tanya2 tentang kehidupan kami jangan dikasi info apapun. Semoga aja setelah ini si cewek itu berhenti cari2 suami saya lagi..

Baca lagi

Wkwk dulu juga pas awal Deket sama suami ku , sama Kaka"nya pada nggk suka karena suami emang masih punya pacar dan pacarnya itu Deket banget sama keluarga suami . Jadi suka jelek"in saya dan sering curhat tentang saya. Saya meh selalu diem. Tapi Allhamdulillah sekarang jd suami saya wkwkwk πŸ˜…πŸ˜…

Sma bun saya jg merasakan ap yg bunda rasa sedih rasanya bun pdhl kita dn suami udh tutup masalalu masing" e iparan kita yg buat kita sakit hati jeleki kita sma mantan suami rasanya mau tak pites org ny tp ingt nanti tkt suami sma kk nya ngk baikan jd dipendem aj

Doa org yg terzolimi, manjur bun. Pa lg air mata (tangis) dlm doa org2 yg traniaya, mnggetarkn langit. Gtu yg saya dngr dr guru agama/ngaji saya dlu bun. Tp emg sprti itulah knytaannya bun. Prcyalah bun, ada Tuhan yg ga prnh tdr yg sllu adil.

Aku jga punya ipar yg selalu dan masih berhubungan sama mantan suamiku malah suka janjian ketemuan karna aku tau dri anak iparku kalau cerita tapi akumah wolesin aja yg penting bukan suamiku yg berhubungan jadi yaa cuekin aja

Namanya juga ipar bun mau kitanya baik paling bener apa engga juga kodratnya begitu rata2 julid pasti ada omongan dibelakang kita πŸ˜‚

Iparku juga masih deket sama mantannya suami. Malah mantannya suami masih sering datang ke rumah mertua.