Habis lahiran mapas

Bun di daerah kalian kalo habis lahiran mapas makanan gitu ga Bun? Aku newmom baru lahiran kaget ada tradisi ini itu BunπŸ˜‚

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau nurutin tradisi orang jaman dulu sih semua makanan dilarang bun, tapi alhamdulillah saya gak nurutin omongan ini itu dari keluarga atau orang lain kecuali dokter yg nanganin saya. Dokter aja bilang boleh kok makan apapun asal gak bikin alergi. Yang penting busui bahagia, asi deres.

aku bun, makanyaa makan apa aja yg dipengen, biar ntrar kalo udh puput puser ga dilarang karna kemaren ga mapas itu πŸ˜‚ tapi kadang mertua suka lupa jugaa, padahal ga mapas itu tapi aku disuruh mkan gpp katanyaa, yaudh πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

daerah aku buun 😭😭 udh di bilangin aja pusing bangeet.. nanti kalo lahiran aku mau nanya2 dokter sma ibu aku skalian aku ajak, biar ga di buat stres anaknya soal mapas2am

Budaya mertua dr betawi & Ibu sambung dr ciamis, tradisi Mapas sampe tidurpun harus duduk tegak kaki lurus & ga boleh tidur pagi/siang ahaha

Aku habis lahiran Bun. Sebelum pulang dokternya wanti-wanti bilang kalau ga ada pantangan makan apapun

Engga bun, sy makan apa aja yg sy mau 🀭

mapas itu apa bun? πŸ˜…

VIP Member

Di daerah ku ada bun