Robekan Perenium Dibius Atau Enggak

Bun .. ceritain dong pengalaman lahiran normal dengan robekan. Pas robek, dijahitnya dibius ngga ? bisa request dibius ngga yaa ? Rencana lahiran di RS huhu degdegan ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ™๐Ÿป #bantusharing #seriusnanya #firstbaby

96 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya lahiran normal, full robekan sampai perineum karena kata obgyn, perineumnya kaku. Waktu digunting sampe dijahit, dibius bund, karena ga kerasa apa2. Pas jaitan juga dedek lagi IMD, jadi nyaman-nyaman aja, padahal aku paling ga kuat nahan sakit. Semangat bund, gpp request bius juga

ahhh aku uda ga peduli itu bund.. begitu bayi lahir kan di taruh di dada yaa.. masyaallah rasanya bangga bahagia.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ ga peduli bagian bawah dijait rasanya tetep seneng... btw aku dijait juga yaa tanga bidannya sempet masuk juga.. sakitt tapi lebih ke bahagiaa.. semangattt

Pengalamanku lahiran di bidan wktu dijahit dibius bun dan ga kerasa sakit sih kalo aku soalnya mungkin baby nya diletakin didada gitu jadi aku fokus ke anakku dan ga kerasa sakit, tapi emg mungkin krna efek bius juga ya jd ga sakit bunn pdhl aku dijahit banyak

TapFluencer

wkwkwkww dibius bund.. awalnya biasa aja ga krasa lah kok tb2 krasa yaa aku njerit dong trs tanya kok krasa ditusuk jarum ya? iya klo yg dalam di bius tp ini yg kulit luar gabisa bu sabr yaaa.. hmmm kata org2 uda g tau rasanya karna lebih sakit kontraksi apanyaa๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ

kalo aku pas lahiran anak pertama,, di jahit banyak banget luar dalem 20jahitan,, dan itu TANPA BIUS.. sakitnya masyaalloh... mungkin karena aku lahiran di puskesmas dan BPJS kali, jadi gak di bius

2y ago

aq lahiran anak ke-2 di RS pake bpjs bund, ya di jahit & di suntik bius.. di jahit obras saya bund.. yg lahiran.anak ke-1 di RS jg, tp gk pake bpjs (wktu itu pemerintah blm terbitkan bpjs) itu saya di jahit 4jahitan, dan di suntik bius.

tidak dibius bun. dan saat di jahit, cuma seperti di tusuk jarum sedikit aja. mgkn krna sakit ny udh tdk ada apa2 ny di bandingkan saat bayi keluar + lagi saya seperti terhipnotis saat melihat anak saya lahir dgn sehat dan sempurna. jd rsa skit itu hilang seketika ๐Ÿ˜†

lahiran anak pertama di bidan robek digunting dijahit luar dalam tanpa bius. rasanya luar biasa sampai teriak2 kesakitan dan jambak rambut suami. kalau misal robek dan dijahit mending dibius aja deh bun.. alhamdulillah 15 bulan kemudian melahirkan lagi tanpa jahitan

saya dlu di bius bund wktu anak prtma, itu sengaja di gunting biar di jahitny mudah n bentukny bagus drpda dy robek sendiri krn di pksa. tp ada yg bilang klo di gunting pereniumny tnpa bius malah cpt ilang skitnya tp gk bisa bayangin aj di jahit tnpa bius ๐Ÿ˜ซ

saya tidak dibius wktu itu ๐Ÿ˜ซ kata bidannya kl dibius nnti lama keringnya, rasanya cekit2 sdep sh yaah tahan nafas aja bun kl bidannya keliatan mau msukin jarumnya ๐Ÿ™‚ tp gpp bun ketika udh liat buah hati lahir dg selamat, perasaan sakit hilang seketika โ˜บ

saya dulu di bidan di obras luar dalem tapi ga di bilang berapa jahitan nya.. ga tau di bius ngganya, cuma celekit celekit rasanyaa.. karna pas di jahit saya lagi IMD jadi lupa semua rasa sakitnya๐Ÿ˜… fokusnya bener bener ke anak yg lagi nemplok hehe