mual

Bun..cara menghilangkan mual setiap pagi karena hamil trimester pertama gimana ya bun

35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Nikmatin aja bun masa-masa kehamilannya... Karena mual mual itu normal. Saya seneng malah kalo mual, Insya Allah pertanda kehamilan kita lancar. Minum air anget aja, ato teh manis anget.. air jahe juga bisa meredakan.. tapi tetep mual cuman bisa diredakan, dihilangkan susah

VIP Member

Kata dokter sy disuruh ngemil sebelum mual bun.. Misalnya kalo biasa mual pagi2, sblum gosok gigi disuruh nyemil dulu.. Katanya bisa mengurangi mulmun.. Tapi sy emg dasarnya ga pernah mulmun sih bun.. Kemungkinan nnti di TM 2, tapi smoga aja nggak.. 😁😁

Ntar TM 2 berkurang bund Pas TM 1 saya muntah kalo abis makan dan mual kalo cium aroma bumbu yg digongso gitu TM 1 dikasih obat sama bidan sama dokternya bilang aja mual gitu atau biasanya disaranin untuk minum susu Saya TM 1 minum prenagen emesis

Baca lagi
5y ago

Sampe kepala ikut sakit

Yaa begitulah bun.. dinikmati aja.. semoga lekas berlalu.. aq dlu TM 1 gk bisa mkn apa2 bun mulmun parah malah . Bisany cuma minum air kelapa, itupun kadang ttep mutah bun 😌 . Lewat 4bln udh ilang sendiri bun.. makan udh normal lg.

saya mual setiap pagi,malem,makan nasi gada yg masuk kecuali makan pedes + asem,smpe 3bulan aku gabisa makan πŸ˜€ sekali nya makan masuk beberapa sendok,5menit kemudian auto dimuntahin dan keluar semua πŸ˜‚

Lw wat menghilakannya gx bisa bun krna tuh hormonya bumil di awal kehamilan..,tpi tuk mengurangin rasa mualnya bunda minun air hangat sma makn buah yg bunda suka lw sya dlu sering makn buah apel yg dingin

Gak ada bun, karna itu hal yg wajar.. Gpp muntah tp langsung isi lagi selera gak selera. Makan buah,,klw gak bisa minum air putih ya teh jg gpp, atau beli jus yg dari prenagen itu bun coba cek di google.

Klo dihilangkan sepertinya susah bun, tapi klo meredakan aku biasanya minum teh jahe sama makan buah, tapi buahnya yg ada asem2nya hehee kayak jeruk, apel, pir, dll.

Dinikmatin aja bund yg penting gak ilang nafsu makan , bisa diseling makan buah ato jagung ubi rebus nanti jalan 5bln juga laper terus bund

Gk bisa ilang ,wajar klo TM1 mual2 ,lemes,gampang capek.. Nikmatin aja bund 😁,biasanya klo udah 4 bulan udh mulai berkurang kok