jerawat

Bun cara mengatasi jerawat saat hamil gimana ya?banyak bgt beruntusan dijidat

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bun, mmg kulit ku berminyak berjerawat, tpi masih btas normal sebelum hamil, pas aku telat haid kok muka jdi aneh, cek hamil makin menjadi2 smpe mateng, komedo putih dmn2, kalo pegang muka, komedo putih nya kering sedih sendiri, kasar semua ๐Ÿ˜ฉ. Baru kmren aku beli cetaphil sm bioderma jajan nya mahal. Saking search dmn2 kata nya skincare itu cocok utk bumil. Nanti kalo habis mau coba sabun zwitsal aja.

Baca lagi
5y ago

Baru semalem pake bun, tapi mendingan jerawat kmren bernanah meradang, pagi udh kering. Aku pake bioderma nya karna semenjak hamil kulit ku jadi kering, smpe bkin crack/keriput disekitar mata ( baru 2 kali pake ) blum kliatan, tpi lembab muka ku bun. Udh lama mau nyicil beli, 1-1 kmren ada rejeki baru kebeli, tapi kaya nya kalo abis ga beli lagi. Kapok hrga nya, paksu smpe geleng2.

Hormon bund itu, saya juga cuma cuci muka pake sabun nuamoorea doang, sebelum hamil lepas cream trus jerawatan, mungkin karna lepas cream, awal hamil sampe sekarang udh 8 bulan masih pake sabun nu amoorea, alhamdulillah jerawatnya ngga terlalu, dan bikin muka bersih

5y ago

Ada kaka aku distibutor nuamoorea bund, kalau mau wa 089604199009 konsultasi dulu juga bisa๐Ÿ˜Š

Di diemin aja bun, yg penting rajin cuci muka apa lagi pake sabun herbal, lama2 hilang sendiri kok, saya jg gt, awal hamil jerawat di jidat bnyk bruntusan jg, skrg msh hamil 7bln uda bersih bruntusannya

5y ago

Wah pakai apa tuh bunda sabun herbal nya?

Wajar bund Itu hormon Jangan pake perawatan wajah dulu yah .. Asal rajin cuci muka sama air anget tanpa sabun cuci muka .. Wajah kusam berjerawat itu tanda cinta dari baby

Baca lagi
5y ago

Iya meskipun kata dokter aman tapi takut aja yah saya mah jadi lepas krim doker nyampe skrng habis lahiran ..

VIP Member

Biarin bun , itu hormon nya lg berkembang Aku aja udh jalan 5 bulan masih byk mlah tambah byk pdhal sbelum hamil kulit ga pernah jerawatan n ngga pernah pake make up ,

5y ago

Iya bun sama aku dibiarin padahal suka risih sndiri tp mau gmna lagi hehe,

VIP Member

Nanti ilang sendiri kok bun. Aku kmarin awal hamil jga jerawatan, males dandan. Tpi aku kmarin beri moisturizing cream nya cetaphil sih biar kulit gak kering.

Nanti hilang sendiri bun Saya pas awal hamil sampai 4bln jerawat banyak banget besar2 Setalah 5 bln Jerawatnya hilang sendiri

Baca lagi
VIP Member

Biarin aja.. Nanti ilang sendiri kok bund.. Lagian bumil gabole pake skincare yg mengandung salicyclic acid, bund..

Gk bisa di kasih apa" bun... Di kasih macem" pun jg percuma ngabisin duit aja,gk ngaruh blas, soalnya itu hormon bun..

5y ago

Wkwkwkwkwk iya betul Bun udh ngabisin duit tetep ajayaaa

Iya bun sama jerawat full dimuka pengen pake skincare bnyk yg laranf yaudah deh didiemin aja