Kapan cek up pertama kedokter?

Bun Buuuun, sharing yuk kapan pertama kali periksa ke dokter kandungan pas baru dapet hasil test pack 2 garis? Aku baru telat haid 2 hari, tp udh test pack dr 5 hari yang lalu karna penasaran hehe awalnya garis kedua tipiiiis banget, test pack lagi tadi pagi udh jelas garisnya kaya difoto ๐Ÿ˜ Kira kira kapan baiknya yah buat cek ke dokter? #seriusnanya #bantusharing

Kapan cek up pertama kedokter?
102 Tanggapan
Tulis tanggapan

abis TP krn telat seminggu, sorenya langsung ke Sp.OG biar dicek udah ada kantong kehamilan dan dapet arahan dr dokter. dikasih vitamin dan penguat krn pas di dokter malahan flek dikiiitt (gara2 naik motor kayaknya). krn hamil pertama jadi harus banyak belajar dari yang terpercaya. saya langsung download TAP dan follow2 IG ttg kehamilan. temen juga ada yg kirim ebook ttg MPASI ๐Ÿคฃ soalnya nanti udh ada anaknya mah gak sempet belajar lagi katanya.

Baca lagi
VIP Member

wah seneng banget liat respon bunda bunda disini๐Ÿ˜ makasih banyak ya bun udh bantu jawab dan sharing pengalamannya, bermanfaat banget ilmunya buat aku yg baru pertama kali ini hihi mohon maaf aku ga bisa bales satu satu bun, karna banyaaaak ๐Ÿ˜ semoga bunda bunda dan bayi dikandungannya sehat terus dan lancar sampe kelahiran nanti. buat bunda bunda yang masih nunggu semoga disegerakan ya bun. aamiiin ya allah ya robbal alamiin ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ™

Baca lagi

udah ada waktu itu dan ternyata itu sudah kehamilan masuk 5 minggu,terus pas usia kandungan masuk 10 minggu saya usg lagi bun...alhamdulillahnya waktu itu udah ada janinnya,di usia kehamilan segitu dulu saya sering usg buat mastiin biar g terjadi blighted ovum/kehamilan kosong/kehamilan anggur bun,takutnya kan spt itu tapi alhamdulillah sampai sekarang janin sehat terus bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalo aku ke bidan dlu bund , ngu sampe 7 minggu atau 8 mnggu bru usg , kmrn usg usia kndungan 7 week , alhamdulillah djj udh ada dan udh kliatan , lgsg mnta penguat janin krna udh pernah skli kguguran . kalo usg di awal kehamilan , bisa mengtahui kndungan kita baik2 aja atau engga .. dn kalo udh ada djj nya lgsg mnta penguat ya bund ..

Baca lagi

penting untuk awal tau hamil buat cek ke obgyn sm USG. biar tau posisi hamilnya di dlm rahim atau diluar rahim, ada kendala atau tdk kehamilannya. sblm trlambat dan menyesal nantinya. gak salah untuk cek awal kehamilan. baik juga buat calon janin, tnya apa yg boleh dan tdk boleh dilakukan di awal2 kehamilan

Baca lagi

aku kemarin telat 2 hari bun, lgsg TP alhmdulilah 2 garis samar, kado ultah terindah pokonya setelah 8 bulan lalu kgguran.. sore lgsg ke spog cek trnyata baru 4w, dan minta penguat biar lebih aman.. ini lg nunggu seminggu lg tuk kontrol berikutnya.. doain ya bun moga sudah kelihatan janin mungilku ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
3y ago

microgest 200mg bun

saya pas telat 5 hr langsung ke dokter kandungn.. malah langsung d ksh obat pnguat kandungn dan vitamin.. dan d suruh dtg lg 2 mnggu lg..trus dtg dan cek 2 mnggu .. d sruh dtg lg 2 mnggu lg ..allhamdulillah ada janinya msh kecil banget.. saran saya lbih baik scptnya ajaa buat priksa..

3y ago

waaah jd rutin cek 2 minngu sekali ya bun? siap bun secepatnya di periksa ke dokter hehe makasih ya bun ๐Ÿค—

Ketika tahu kalau positif hamil, segera USG . tujuannya untuk melihat apakah kehamilan bunda di dalam rahim atau berada di luar. lalu, minggu ke -8/10 USG lagi untuk memantau perkembangan janin, dengar djj, panjang bayi, dll, kalau bisa setiap bulan pertumbuhannya di USG :)

3y ago

baiknya setiap 4 minggu (1 bulan) x sekali ya bun, kalo tiap bulan biasanya sekalian USG utk sekalian memantau perkembangan calon bayi... Kecuali jikaa ada keluhan, misal bunda sering mual-muntah dalam usia kandungan masuk ke 5-7minggu, bunda bisa konsultasi ke dokter, bagaimana cara mengatasinya. mudah2an lancar yaa kehamilannya bun, barakallahu fiik..

Langsung cek aja bund Kalo saya masih nunggu 10w soalnya lagi kendala di ekonomi .. selama gak keluar flek insyaallah aman bund dan saya ngejaganya dengan minum susu hamil+folavit (beli di apotik)+makanโ€an yg bergizi .. jauhi dulu makanan yg sekiranya dilarang

3y ago

Samaโ€ bund .. gakpapa itu wajar kok kalo pd nya sakit insyaallah nanti ilang sendiri โ˜บ๏ธ

Klo aku dlu telat 3hari testpack 2 garis udh keliatan jelas bgt trs sorenya coba buat mastiin ke bidan buat usg eh tp blom kliatan apaยฒ msih penebalan dinding rahim kantung aja belom ada๐Ÿ˜ suruh balik 2 minggu lg alhamdulillah udh ada janin sma djj nyaโ˜บ๏ธ

3y ago

Sebaiknya lngsung cek aja bun coba usg, biar segera dikasih vitamin sma bidannyaโ˜บ๏ธ