Naik motor pqda trimester 1 / 7week

Bun,bolehkah naik motor pada trimester pertama?#bantusharing #ingintahu

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

bismillah, kalo tidak mengharuskan naik motor mending istirahat saja bun, tapi jika harus naik motor (kerja) maka berangkatlah lebih awal, jalannya pelan2 aja, kebetulan saya hamil 9 week, kmrn tanya k dokter kandungan jawabannya gitu, apalagi lewat polisi tidur harus bener2 pelaaannn, saya berkendara maksimal 40 bun, kalo jalannya ndak rata 20km/jam, ya jadi kayak lagi belajar

Baca lagi

Tergantung kehamilannya bun tapi biasanya dibatesin motoran bun klo bisa jangan bun, biasany pekerja naik motor juga di resepin penguat bun sama dokter, kalo saya sendiri udah 2x keguguran bun, dan saya pernah naik motor ke rumah ortu jarak 13 km padhal jalannua bagus tapi sayan kelur garis darah gitu dan itu gak aman kalo buat kehamilan saya

Baca lagi
2y ago

Owh iya bun, kasih tau juga kalo udah pernah keguguran itu kemungkinan keguguran di kehamilan selanjutnya juga naik bun presentasenya kalo saya yg udah keguguran 2x kemungkinan keguguran nya 15-20% bun jadi rawan banget buat yg udah pernah keguguran bun, semoga bunda sehat sehat y bun, kasih pengertian ke suaminy ya bun saran saya mending dirumah aja bun

selama ga ada kndala sma kndunganya gpp bun, q Alhamdulillah smpe srkg dah tm.3 msih kmana2 motoran sndri bun, tp skrg dah g boleh coz ngu launching ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…,

kalau kehamilan tidak ada kendala boleh saja bun, saya dari trimester awal sampe 37 week masih motoran ๐Ÿ˜‚ tergantung kondisi masingยฒ ya bunn, smoga sehat selaluu

2y ago

iya kadang ke pasar, ke toko, ke rumah mertua hehe

saya yg hpl nanti tgl 8 aja masih naik motor bun๐Ÿ˜ yg pnting kandungan sama ibun nya sehat, ,g ada gejala apa2, juga jangan jauh2 ,pegel pinggangnya

tergantung kandungannya bund, kalau misalkan kandungannya rentan banget jangan dulu. Dokter juga ada yang memperbolehkan naik motor di tm 1

Boleh lah, saya ke mana2 naik motor cuma dibonceng aja sama suami karena sejak hamil emang ga berani nyetir motor sendiri.

aq naik motor dr sbln smpe 9 bln bun .tp krn sy g ada kluhan flek sm sekali

ngga, tapi saya naik motor setiap hari sampai sekarang

S'baik.y jgn bund, takutkan kandungan gk kuat..