Obat batuk

Bun, boleh nggk bumil konsumsi obat batuk gini?? #seriusnanya #pleasehelp

Obat batuk
52 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya pas kena bapil jujur bener2 takut bund sama obat2an. utk ngeredain demam sama pusing saya ungkepan pake sarung dikamar mandi dg macam rempah dapur yg ada. untuk hidung tersumbat plus ngencerin ingus masih sama saya ungkepan tp cuma bagian kepala yg ditutup kainnya pake air panas dicampur minyak cap kapak dipakein baput baper merica udh kaya masak ayam deh tuh πŸ˜… buat redain batuknya saya rebus jahe merah(kalo ada), kadang jahe dapur dicampur madu sama lemon hamdallah untuk saya pribadi itu manjur bund. semoga bermanfaat bunda resepnya, sehat selalu πŸ₯°

Baca lagi
2y ago

iyaa betul ini, kalo dari dokter dianjurkan yg herbal. aku pun pakai ini waktu itu

sy kmrn batuk parah bun di kasih silex sm dr kandungan 3hr sembuh. kt dokternya bs beli d apotek.. itu aman buat bumil. harganya 76rb wktu sy beli. kl gak pake laserin juga boleh. yg penting herbal. kt dokter jgn smbarangan obat. banyakin minum air hangat dan istirahat yg cukup bun.. sehat2 ya

pasa saya hamil konsul kedokter SpOG katanya obat bapil yang aman untuk bumil merek Silex saya pikir Silex sama Siladex ituh sama ternyata beda yah tapi memang pada waktu ituh saya ga beli obat Alhamdulillah bisa sembuh sendiri karena memang ada kalanya bumil bapil karena gejala kehamillan

Baca lagi

saya bapil ga brani minum obat sembarangan Bun. saya tanya ke bidan kadang puskesmas biar dikasih obat yg di bolehin gak semua obat aman untuk bumil Bun pernah juga liat di tiktok minum obat tanpa resep dokter dedeknya gugur Bun 😭😭😭

Baca lagi

saya pakai laserin, Alhamdulillah manjur. anget di tenggorokan, tapi yang TM1 baiknya konsultasi dulu ke dokter kalo konsumsi laserin soalnya jamu gitu kadang yg kandungannya lemah bisa bahaya di tm1

2y ago

saya TM 1 juga dikasihnys laserin bun

haduh jangan minum obat bapil sembarangan , dulu pernah kejadiiam sama kk ku, bapil minum obh selang 3 hari perut nya koplak tau nya janin dah ninggal grgr ketacunan obat. mending ke bidan aja deh yg pasti.

priksa ke bidan dikasih silex kyknya pling aman buat bumil. cuma diaku ga manjur akhirnya ke SpOG dikasih anti biotik sembuh , obatnya enak bgt bikin tidur TPI ya itu ga boleh sembarangan tanpa resep dr

coba air hangat dikasi potongan lemon bun. aku kmrn hamil ga minum obat apapun minum lemon sembuh. pdhl kl pas g hmil ga cocok obat apa2 kecuali bisolvon. sayangnya bisolvon g bole buat bumil

kalo aku dulu takut minum obat yg beli sendiri lebih baik periksa dulu ke dokter. kalo untuk herbal aku manjur banget pake lemon di campur kecap dikit Alhamdulillah 2hari langsung sembuh

sy kmren batuk sebulan lbh bun diksh obat batuk silex lumayan sih hrganya bun tp sembuh kaga mnum obt btuk itu,pas herbal jahe kencur sm jeruk nipis alhamdulillah enakan.