susu segar

Bun, boleh nggak sih minum susu segar yang nggak direbus dulu selama hamil? ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terima kasih atas jawabannya yang baik dan sopan ya bun.. Kemarin saya nanya yang saya beli memang susu segar, tapi ternyata sudah diolah jadi kayak susu UHT gitu.. Cuma beli langsung dari KUD (tempat pengolahan susu) gitu bun.. Jadi dia emang udah di pasteurisasi tapi nggak pake pengawet.. Maklum ya bun, namanya orang awam, jadi ya saya nanya, cuma salah pertanyaan aja, bilang susu murni langsung pada ngira dari sapinya.. Masih mending yang jawabnya jelasin karena ada bakteri berbahaya dan sebagainya, jelasin baik baik nggak pakai ngegas.. lagian di TAP juga kan tempat sharing, jadi wajar saya nanya.. Terima kasih ya bunda bunda yang sudah berkenan memberi jawaban.. โค

Baca lagi

Lbh baik yg udh d pasteurisasi bun, kyk susu UHT susu bear brand susu hamil, atau minimal d rebus dulu bun. Kuatir bawa parasit soalny klo yg murni segar.

5y ago

Terima kasih atas jawabannya yang baik dan sopan ya bun.. Kemarin saya nanya yang saya beli memang susu segar, tapi ternyata sudah diolah jadi kayak susu UHT gitu.. Cuma beli langsung dari KUD (tempat pengolahan susu) gitu bun.. Jadi dia emang udah di pasteurisasi tapi nggak pake pengawet.. Maklum ya bun, namanya orang awam, jadi ya saya nanya, cuma salah pertanyaan aja, bilang susu murni langsung pada ngira dari sapinya.. Masih mending yang jawabnya jelasin karena ada bakteri berbahaya dan sebagainya, jelasin baik baik nggak pakai ngegas.. lagian di TAP juga kan tempat sharing, jadi wajar saya nanya.. Terima kasih ya bunda.. โค

Pertanyaan macem apa pula ini ๐Ÿ˜ฑ Gak hamil aja jijik kalo gak direbus dulu, lah ini hamil apa ya nggak khawatir sama janinnya?

5y ago

Mamak nyinyir mode on

Saya ga berani minum langsung mentah tnp dimasak, takut bakterinya, apalagi kl hamil takut dedenya terserang bakteri

VIP Member

Lebih baik direbus bun, ga hamil aja disuruh rebus dulu apalagi hamil๐Ÿ˜

5y ago

Maklumin jg kebanyakan pada julid sinis

Ga boleh bunda. Khawatir ga steril. Mending beli UHT aja ya

Semua yg belum matang gak boleh bun

Hrs drebus,tkut byk bakterinya

Ya ga bole dunk

jelas gk bole