Durian

Bun boleh ga kalo lg hamil makan durian?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku hamil bru 7 weeks,kepengen es cenol durian,cuma minum es cendol nya aja buah nya blm di makan,jd cuma rasa2 durian aja perut ku panas sampe tenggorokan sejadi jaid nya dri pagi ke sore,itu gaenak banget,smpe mlm badan jd lemes gatau rasa๐Ÿ˜‚ kapok ga lagi2,khawatir sm janin msh umur sgtu,takut ga kuat panas๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

1 biji 2 biji aja bun.. jangan lebih.. bukan 1 buah full ya.. ๐Ÿ˜ƒ soalnya kalo cuma bilang "boleh tapi dibatasi tapi sedikit" nanti slah paham.. ๐Ÿ˜„ 5 biji itu jg sedikit bagi sebagian orang.. hbs makan trus pusing

VIP Member

dokter sama bidanku sih bilang gada pantangan apa2.. paling minum jamu yg gaboleh, kalo durian, dikiiittt aj bu makannya, soalnya panas d perut, kasian dedeknya.

kata dokter kandunganku makan makanan apa sj boleh asal jgn yg mentah2 gt.. trs lebih baik jgn kebanyakan klo makan durian/nanas walaupun boleh, takut aja sih..

Boleh aja ko bun.. Aq dr hamil 13w suka beli durian wkwkwk... Ketahanan tubuh tiap ibu hamil beda beda bunda.. Tp sm suami ttp la dibatasin 3-6bj per hari

Sy makan dikit bgt,, tp perut nya gak kuat hehehe Kl Bunda penasaran cobain aja dikit,, liat reaksi bdan.. Kl gak enak k perut jgn dipaksain..

Boleh bun tapi 1/2 biji aja (bukan sebuahnya ya) Tapi perlu hati-hati karna ada kandungan apa gitu bun yang membuat kontarksi/kram

Kemaren saya makan bun 2 biji aja.. cuma buat 'tamba kepengin'.. segitu gak puas siy sebenernya ๐Ÿ˜… alhamdulillah gpp.. uk 13w5d

Kalo di rumah lagi pada makan duren aku suka di tawarin kata org rumah gppa nyicipin dikit aja cuman aku ga berani bund ๐Ÿ˜

Saya baru aja masuk ugd gara gara tadi sore abis makan durian 3 biji. Langsung muntah 5x lemessss.