MASUK PANGGUL

bun bola ini beneran efektif untuk ngebantu debay cpt masuk panggul gak ya???

MASUK PANGGUL
46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dri usia 35 week pake itu ...dan di sertai olahrga hamil lainnya ,liat di youtube Pas kontrol 37week , kepala dd sudah dibawah tp blm masuk panggul Tp saya bawa santai aja sih dan terus tiap pagi siang sore saya maenin gymball, karna kata dokter jga tinggal nunggu mules aja. Dan seminggu setelah kontrol ,ada mules ,dan gataunya langsung lahiran ๐Ÿ˜‚ Alhmdulillah dipermudah..

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah bunda

Buat akusi ini ngebantu bgt, aku beli pas usia 34week, berani pake pas USg dibilang kepala janin udh dibawah.. trs pas kmrn 36week aku USg lg kepala janin udh masuk panggul.. Nyaman aja si duduk dibola ini, karna smbil main hp, smbil ngemil pun bisa smbil olahraga..

4y ago

makasih infonya bun

Ngebantu banget. Ngebantu jalan lahir lentur juga. Saya dulu hamil sejak tahu posisi kepala janin udah dibawah rajin main ini. Senam pakai ini juga. Alhamdulillah cepet masuk panggul trus bisa lahiran normal karna jalan lahir lentur

nyimak bun 37minggu panggul sm selangkangan terasa semakin sakit klo dbwa gerak sedikit ap lg klo lg tiduran tiba2 kita gerak dikit aj luar biasa sakitny blm ngerasain konpal sih atau tanda2 cmn diare aj tiap pagi wajar gk

4y ago

klo sy tiap hri bun kdg dlm 1 hri 3x bab gprnh libur bab๐Ÿ˜‚

Waktu saya sih efektif bgt 6 bulan kepala udah d bawah, 7 bulan main gym ball dan 8 bulan udah masuk panggul, bahkan membantu saat melahirkan, dr kontraksi sampe bayi keluar cm 3 jam berkat rajin main gym ball

Klo kepala udh dibawah ga masalah pakengl gymball krn membantu kepala si denay masuk ke panggul tapi tidak disarankan jika si debay masih sungsang krn nti pantat yg akan masuk panggul dan terkunci itu yg bahaya

4y ago

Sama sama ya bunda ๐Ÿ˜Š syukurlah bun klo bgtu

Aku beli kemarin pas 30w, dan lebih nyaman gymball drpd jln sih . Cuma gak tau nanti pas periksa 34w apa udah masuk panggul apa blm . Manfaat banget katanya gymball itu, makanya oengen buktiin bener enggaknya.

4y ago

semoga bener bermanfaat ya bun

Aku sering make gerakan maryam ibunda nabi isa. Usia 35 week malah udh masuk panggul kecepetan. Padahl niatnya ngurangin sakit panggul. Wkwk coba bun ... fakta di aku

Wah sama ya bun.. Baru aja tadi kontrol dan bidan nyaranin maen gymball biar cepet masuk panggul.. Katanya seminggu pasti langsung masuk panggul.. Mari kita coba bun..

Baca lagi
4y ago

semangat bundaa

Ngepel jongkok bun bisa efektif trus sujut bun dan sering jln pgi hbis sholat subuh bun ku hmil ank kedua kta bidan usia 35 week bntr lgi msuk panggul bun

4y ago

Samaaa kita bun, aku waktu hamil anak pertama juga gitu hehe